Особенности и достоинства мебельных ручек ЦМФ: что нужно о них знать

10 сентября 2021 Рубрика: Ремонт

Каждый, кто выбирает себе мебель, хочет, чтобы она исправно прослужила много лет и чтобы обеспечивала комфорт в доме.
Также покупатели желают заказать качественную и функциональную мебель, чтобы она отлично справлялась с возложенными на нее задачами. О красоте и стиле даже упоминать не стоит, это и вовсе первый критерий, на который все обращают внимание. Как бы там ни было, все эти параметры будут соблюдены только тогда, когда мебель будет собрана из высококачественных материалов и фурнитуры. Именно от выбора фурнитуры будет зависеть ее функционал и удобство. Среди десятка различных комплектующих, очень важную роль играют ручки. Они отвечают за эргономику, комфорт и стиль мебели.

Центр Мебельной Фурнитуры собрал большой выбор мебельных ручек от лучших брендов – https://cmf.center/ru/mebelnaya-furnitura/ruchki-mebelnye/

Типы ручек

  1. Врезные. По форме могут отличаться, но имеют единый метод монтажа – врезание. Перед их установкой необходимо предварительно фрезеровать фасад мебели, создав под них углубление. Обладают эстетичным внешним видом, не выделяют и не выпирают, удобные и крепкие.
  2. Кнопки. Имеют характерную головку, чаще всего цилиндрическую или шарообразно, которая установлена на стержне, а он в свою очередь крепится к мебели. Эргономичная, крепкая и красивая фурнитура.
  3. Рейлинги. Это трубка круглой или квадратной формы, монтируется к фасаду на два крепления. Практичная, простая и стильная конструкция, подойдет под мебель современного дизайна.
  4. Скобы. У нее U или П-образная форма форму, на концах скобы размещены крепления. Могут сочетаться с различными стилями интерьера, а также практически с любой современной и классической мебелью.
  5. Раковины. Это ручки в форме ракушки, у них полусферическая форма. Монтаж полусферы происходит внахлест или внутрь фасада.
  6. Профильные. Создаются из профиля разной формы, но со сплошным основанием, которое плотно прилегает к полотну. Имеет два крепежа на концах. Идеально подойдет под современный интерьер.
  7. Торцевые. Также производятся из профиля и чаще всего имеют сплошное основание, но крепятся исключительно на торец дверцы в любой проекции.

Ручки создаются из разных материалов, наибольшей популярностью пользуется металл и пластик, деревянные используются реже.

Также они могут дополняться декоративными элементами из хрусталя, фарфора или кости. В интернет-магазине ЦМФ собрана большая коллекция фурнитуры и комплектующих. Весь товарный ряд отличается высоким качеством и доступен для розничной или оптовой покупке по конкурентной цене.

Последние записи