Основные правила и этапы установки инсталляции в санузле

07 августа 2020 Рубрика: Ремонт

Инсталляция – современная технология, позволяющая установить навесной унитаз практически в любом санузле.

Она быстро завоевала любовь пользователей по всему миру, благодаря высокой эргономичности. Спрятать все технические элементы – трубы, муфты и вентили – можно самостоятельно или обратившись в специализированную фирму. Чтобы выбрать понравившуюся конструкцию из множества представленных, можно посмотреть магазин сантехники в Виннице.

Преимущества и виды

Чтобы понять почему все чаще выбирают подвесную технологию установки сантехники, нужно обратиться к ряду плюсов. Среди них:

  • для небольших помещений это идеальный вариант, ведь освобождается дополнительное пространство под унитазом;
  • упрощается уборка;
  • помещение зрительно расширяется за счет «невесомости» конструкции;
  • в подвесной системе зачастую используются более качественные материалы, чтобы минимизировать доступ к скрытому рабочему механизму;
  • простота установки, которая возможна даже без привлечения профессионалов;
  • бесшумная и экономичная работа сливного бачка;
  • высоту расположения можно подобрать под индивидуальные запросы пользователя.

На строительном рынке представлены два варианта подвесных конструкций: рамная и блочная.

Блочная предполагает заранее вырезанную нишу в стене, в которую утапливается технический модуль.

Рамная же состоит из стального каркаса, который с помощью дополнительных крепежей располагается на стене или межкомнатной перегородке.

Правила установки

Перед началом работ нужно определиться с местом расположения инсталляции. Обычно для унитаза выбирают наименее проходное место в ванной комнате или наиболее удаленное от двери. Для точной разметки понадобятся карандаш и маркер, лазерный уровень, рулетка и другие инструменты.

Непосредственный монтаж начинается с проведения канализационных труб и подготовки отверстий для крепления.

Нижняя часть конструкции крепится в первую очередь. После проверки на прочность и устойчивость конструкции к ней добавляется верхняя. Затем анкерными винтами и кронштейнами каркас крепко крепится к стене.

На этом этапе следует подключить канализационные трубы и систему сливного бачка. Швы обрабатываются герметиком и после этого открывается пробная подача воды. Если все установлено верно, то далее устанавливается унитаз.

Когда все коммуникации установлены начинается этап отелочных работ. Рама инсталляции прячется в фальшпанель из материалов, которые устойчивы к повышенной влажности. К емкости бачка оставляют доступ, остальное – декорируют плиткой или панелями. На финишном этапе устанавливается чаща унитаза, следуя инструкции производителя.

Последние записи