Оригинальный ремонт

28 апреля 2013 Рубрика: Ремонт

Ремонт в квартире – хорошо, оригинальный ремонт – ещё лучше, ведь каждому хочется, чтобы его жильё выгодно отличалось от других. Это – вполне реализуемая сегодня мечта, возможная благодаря современным материалам, обладающим высокой функциональностью и эстетичностью.

Перед непосредственным началом работ, перед заказчиком предстанет нелёгкий вопрос: какой стиль выбрать? Опций огромное множество и стоит изучить каждую, чтобы позже не пожалеть. Итак, на выбор представлены стили: барокко, готика, арт-нуво, классицизм, кантри, арт-деко, ренессанс, хай-тек, ампир. Сегодня весьма распространена эклектика, или смешение стилей, возможно потому, что выбор слишком велик, а может как семейный компромисс.

Теплый пол — прекрасное решения как для дома, так и для квартиры. Его можно устроить как во всех комнатах, так и в отдельных зонах — прихожей и санузлах. Процесс монтажа теплого пола достаточно сложный для обычного человека, поэтому к его установке лучше привлекать специалистов. Это позволит вам сэкономить и время, и деньги. Так, заказать установку теплого пола в СПб вы можете по ссылке на сайте.

При желании придать квартире эклектичный стиль самостоятельно, некоторые пытаются смешать стили в буквальном смысле и кладут турецкий ковёр под индийский диван. Чтобы избежать подобных казусов, стоит для начала досконально изучить концепцию стиля или же просто поручить это дело профессионалу.

В попытках создать оригинальный интерьер, не стоит слишком забываться – лучше отдать предпочтение умеренности в оформлении. Господствующий на рынке спрос на оригинальность заставил отступить традиционные запросы на классические стройматериалы. К примеру, белый профиль потерял былую популярность, освободив место оттенкам под дерево, серым и красным цветам. Ко многому добавляются декоративные вставки, позволяющие создавать рисунки или мозаики.

Популярны подвесные потолки, украшенные художественной фотопечатью. Обои насчитывают огромное количество видов, создаются из разных материалов и предлагают самое разнообразное оформление. Материалы для окон тоже не ограничиваются пластиком: здесь добавился искусственный и натуральный камень. Словом, выбрать уж точно есть из чего!

Последние записи
Комментарии
Фая, 08 мая 2013, 14:11

Вы столько стилей перечислили))) А у меня есть задумка, но может и не очень верная : можно ли в каждой комнате и подсобках сделать отдельный стиль и цвет? Или это может выглядеть не гармонично?

Женя, 24 мая 2013, 11:03

Для того чтобы выдержать стиль, нужно просто знать, что его составляет. А для создания действительно эффектного эклектичного интерьера уже необходим грамотный дизайнер. Иначе оригинальности в интерьере будет, хоть отбавляй, а вкуса, скорей всего, нет.

Добавить комментарий