Необходимость ремонта

04 июля 2013 Рубрика: Ремонт

Принятие решения о необходимости ремонта – процесс долгий и тяжелый. Как правило, после обдуманного и взвешенного решения следуют переговоры со знакомыми, которые недавно ремонт закончили и могут порекомендовать бригаду или строительную компанию, объезд строительных магазинов, посещение строительных форумов, возможен даже визит в офис рекомендованного дизайнера.

Итак, во – первых, определение будущего стиля помещения – что вам больше по душе – помпезность или простота, минимализм или уют, антиквариат или хай-тек, визуальная привлекательность или комфорт? Также, следует учитывать бюджет кампании – это немаловажно. Как правило, изначально называемая сумма по смете превышается к концу ремонта как минимуму в два раза. Поэтому, поиск соотношения «цена/качество» — ключевой при решении первой задачи.

Конечно, для внесения эффекта новизны достаточно только переклеить обои, освежить стены, возможно, перетянуть мебель либо заменить детали интерьера. В таком случае, в процессе ремонта даже не нужно никуда съезжать, опытная бригада может и за неделю управиться. Дешево и сердито. Но это не вариант, для тех, кто хочет глобальных перемен в интерьере.

Более масштабный проект – это перепланировка существующей площади – например, очень популярный вариант – убрать все стены и превратить обычную «хрущевку» в студию. Хотя, данный вариант может не подойти для семьи. В любом случае, перепланировать кухню, прихожую, ванную, туалет — можно. Главное, чтобы эти занимались квалифицированные рабочие, чтоб ненароком не снесли несущую стену.

Тогда вопрос с дальнейшим ремонтом, к сожалению, будет уже не актуален. И вообще, рассмотрите вариант с переездом в новое жилье – как правило, новостройки имеют более комфортную планировку и большие площади – есть где развернуться, в отличии от «хрущевок». Хотя, даже этим не оправдывается завышенная цена квадратного метра жилья.

В итоге, три главных кита на которых держится ремонт – материальные возможности, эстетические пристрастия заказчиков и квалификация рабочих. Всем, кто несмотря ни на что все-таки решил облагородить свое жилье, хочется пожелать – удачи во всех начинаниях, терпения и крепких нервов в процессе и не разочароваться в результате.

Последние записи
Комментарии
Настя, 08 июля 2013, 16:47

ой, когда делали ремонт, мы всех друзей и родных расспросили, что и где лучше купить, где подешевле рабочих найти. Поэтому нам получилось сэкономить и профи нанять.

vinokurova_mv, 29 июня 2023, 17:49

Лечебная физкультура - важный этап на пути к реабилитации. В процессе занятий постепенно восстанавливаются функции мозга, увеличивается двигательная активность больного и укрепляется организм. Главное - найти опытного специалиста, который поможет пройти все этапы реабилитации. Найти хорошего инструктора вы можете на инструктор-лфк.рф/index.php/informatsiya/78-glavnaya-stranitsa/85-skolko-vremeni-nuzhno-chtoby-vosstanovitsya-posle-insulta.

Добавить комментарий