Напольные торшеры в интерьере гостиной: преимущества и назначение

27 апреля 2019 Рубрика: Ремонт

Напольные торшеры часто используются в процессе оформления гостиных, позволяя сделать помещение не только более функциональным, но и стильным.

Отличительной особенностью данного вида осветительных приборов является обязательное наличие длинного штатива, служащего в качестве основы для конструкции и абажура, который может быть изготовлен из любых материалов.

Виды напольных торшеров

Можно разделить осветительные приборы на виды, характерным отличием которых является материал, из которого они изготовлены.

Современные производители изготавливают напольные торшеры из таких материалов, как:

  • металл;
  • пластик;
  • дерево.

Выбор осветительного прибора напрямую зависит от общего интерьера в конкретном помещении, индивидуальных пожеланий будущих владельцев и бюджета. Самым дорогим вариантом являются торшеры, изготовленные из натурального дерева. Они гармонично вписываются в интерьер, выполненный в стиле лофт или кантри. Металлические торшеры станут хорошим дополнением для стиля хай-тек, а пластиковые – самый бюджетный, но не менее стильный вариант, можно использовать для оборудования любой современной гостиной или спальни.

Чтобы получить в пользование качественное, стильное и долговечное изделие, рекомендуется купить напольные торшеры на svetilnikof.com.ua/torshery-napolnye специализированного магазина, каталог которого регулярно дополняется новыми современными моделями осветительных приборов. Перед тем, как сделать окончательный выбор, нужно изучить характеристики светильника и представить, как он будет смотреться в интерьере определенного помещения. При желании можно проконсультироваться с дизайнером, который даст грамотный совет.

Преимущества напольных торшеров

Использование торшеров напольного типа не только позволит облагородить любое помещение, но и сделать его более просторным. Чтобы добиться визуального увеличения гостиной достаточно установить осветительный прибор в углу и направить его свет к потолку. Такая небольшая хитрость позволит сделать помещение более просторным и комфортным.

Также с использованием светильников можно сделать акцент на определенных деталях интерьера. Для этого на них достаточно направить поток света. По этим причинам можно с уверенностью сказать, что приобретение торшера для дома – шаг, который позволит сделать его более комфортным и стильным.

Последние записи