Начало ремонта

24 марта 2013 Рубрика: Ремонт

Чтобы приступить к любому ремонту, необходимо проделать ряд подготовительных работ: составить смету и план ремонта, выбрать и купить необходимые строительные материалы и инструменты, организовать сам рабочий процесс, включая подбор и наём рабочей силы. По своему уровню сложности, ремонтные работы можно поделить на такие:

— текущий ремонт. Работа проводится на базе уже существующего ремонта: радикально ничего не меняется. Как правило, этим могут заняться даже те люди, которые не обладают особыми навыками в области строительства. Текущий ремонт далее подразделяется на: косметический простой (включающий замену обоев, покраску стен, отделку потолков и полов) и косметический с переменой отделочных материалов;

— капитальный ремонт. Работа подразумевает внесение изменений в облик квартиры и замену конструктивных элементов. Существует простой и сложный капитальный ремонт. Первый подразумевает замену инженерных систем, демонтажные и штукатурные работы. Второй, помимо выше перечисленных, включает стилевые изменения;

— реконструкция. Меняется не только облик помещения, но и функциональное предназначение частей квартиры;

— отделка помещений. Вид строительных работ, объединяющий в себе все предыдущие. Получил распространение не так давно и подразумевает отделку помещений, вообще не имеющих таковой и сданных по факту завершения строительных там работ.

Ориентируясь на конкретный вид ремонта, будет легче проделать предполагаемые последующие действия. Итак: проведите измерительные работы, составьте план/чертёж/эскиз/проект, приведите в порядок все документы, составьте смету, выберите и приобретите необходимое оборудование и материалы. Последним этапом ремонта становится сам процесс переделывания и усовершенствования помещения. Удачи!

Последние записи

Добавить комментарий