Монтаж пластикового окна в деревянном доме

25 сентября 2019 Рубрика: Ремонт

Во время строительства или же ремонта дома из дерева часто возникаю различные сложности. Одной из них является установка окон из пластика.

Она обладает определенными характерными особенностями, поэтому в лучшем варианте должна производиться исключительно профессионалами.

Но при наличии должных знаний и умений установку можно выполнять и самостоятельно, однако обязательно требуется следовать инструкциям монтажа.

Правила и нюансы

В первую очередь необходимо приступать к работам по подготовке, а именно демонтировать прошлое окно, если оно есть, и очистить проем от всей грязи, а также пыли.

Во время демонтажа старых оконных рам нужно стараться не нанести каких-либо повреждений стенам из дерева.
Все старые элементы окон следует убрать из помещения, где будут производиться дальнейшие работы, чтобы они не мешали в процессе установки.

Далее на листе чертят схему планируемого монтажа стеклопакета и отмечают все измерения, которые необходимо провести дополнительно.

Поэтому сначала необходимо измерить длину и ширину проема с наибольшей точностью.

Если контур проема имеет неровную форму, то ее нужно выровнять с использованием герметика, а также шпатлевки.
После этого можно приобретать требуемые материалы, например, купить пластиковые окна Атырау.

Во время заказа стеклопакетов нужно не забывать про требуемое число створок, и сторону их открытия.

За счет использования современных методик производства окна типа ПВХ можно изготавливать самых разных форм, а также размеров, расцветок и со створками различных конструкций.

Технология монтажа окон в доме из дерева почти не имеет никаких отличий по сравнению с установкой в панельном или кирпичном строении.

После того как вы заказали доставку самой конструкции, нужно ознакомиться с теоретической инструкцией по установке и подготовить основные инструменты, которые потребуется для установки. Лишь после этого можно приступать к монтажу.

Для того чтобы установить окна, следует использовать специальные крепления, которые необходимо подсоединять к раме в специально подготовленные для этого места.

Для того, чтобы облегчить установку, створки можно убрать с рамы, для этого из петель убирают штырь, это делается, чтобы облегчить вес конструкции.

После того как рама установлена, к ней прикрепляют створки и заливают ее периметр обычной пеной монтажного типа.

Последние записи