Модные и современные картины в интерьере спальни

16 мая 2020 Рубрика: Ремонт

Есть у человека в квартире или в доме место, где он отдыхает и высыпается, набирается сил. К подобным помещениям предъявляются особые требования.

Важно внутри них создавать атмосферу, способную помочь расслабиться и полностью отрешиться от текущих проблем. Хороший результат достигается, если при оформлении комнаты используются различные украшения, картины, в том числе.

Модные тенденции

Раньше многие предпочитали использовать подлинники, написанные масляными красками или их репродукции. Вкусы современного городского жителя изменились: куда проще купить модульные картины на artstar.ua интернет магазина и наслаждаться ярким напечатанным сюжетом.

В моде: макросъемка с изображением росы и травы, насекомых и ягод, приглушенные силуэты мостов и небоскребов, фрески, полотна, с эффектом вышивки бисером. Для спальни подходят только те модульные картины, которые имеют минимальное количество элементов (3-4). Большее количество здесь будет казаться нагромождением. Поэтому от этого нужно обязательно уходить.

Психологи не советуют семейным парам выбирать изображения с одиночными предметами. Они способны провоцировать чувство отдаления друг от друга. Негативный посыл одиночества нейтрализуется сюжетом с парными элементами (два лебедя, две обнимающиеся человеческие фигуры). Не стоит также вешать картины с рисунком отдельных частей человеческой фигуры. Рядом с ними любой из нас будет испытывать неловкое чувство.

Формы и размеры

Лучшее место для размещения модулей – стена, возле которой стоит изголовье кровати. Для ее украшения маленькие произведения не подходят: для того чтобы их разглядеть, придется напрягать зрение. Подойти к ним поближе не позволит кровать. Поэтому оптимально приобретать одно большое полотно. Оно зрительно увеличит площадь помещения. Если длина сложенных модулей совпадает с шириной кровати, комната станет заметно просторнее. При наличии низких потолков дизайнеры советую выбирать модульные картины с высокими узкими элементами.

Цвета

Ничто не должно вызывать стойкое раздражение, поэтому для спальни подходят картины, написанные спокойными пастельными оттенками. Они не провоцируют рождение сильных эмоций, успокаивающее действуют на психику.

Чтобы модульный декор максимально удачно вписался в уже имеющийся интерьер, важно, чтобы его палитра перекликалась с цветами других украшений, чтобы стиль написания сюжета совпадал с общим стилем оформления комнаты.

Держа в голове три главных критерия выбора, несложно будет в имеющемся разнообразии найти то, что идеально подойдет для собственной спальни.

Последние записи