Мебель лофт и классика: особенности смешения стилей в интерьере гостиной

04 мая 2019 Рубрика: Ремонт

Строгие правила в оформлении интерьеров перешли на второй план. Современные дизайнеры сочетают стили, заимствуя детали, друг у друга.

Лофт – практичное и универсальное стилистическое направление, детали которого нередко используются в классике. Лофт и классика имеют много общего: предметы старины, произведения искусства, использование натуральных материалов в оформлении интерьера помещения. Смешение стилей позволяет купить мебель для гостиной на eco-mebli.net/g22681656-vtaln и проявить фантазию, неординарность для создания дизайна своей жилплощади.

Особенности мебели в классическом стиле

Предметы мебели для классических гостиных отличаются добротностью, отсутствием излишеств. Изделия выполняются из натуральных материалов с качественной отделкой и фурнитурой. Чаще всего материалом для изготовления служат: массив дуба, вишни, сосны. Эксклюзивные модели надежны и долговечны. Цветовая гамма классического стиля выдержана в спокойных тонах.

Мебель в классическом стиле призвана создавать атмосферу роскоши и богатства. С помощью предметов мебели в большой гостиной выполняют зонирование пространства. Предметы для отдыха: диваны, кресла, пуфы размещают в центре комнаты, остальную мебель и декор расставляют вокруг. Классическую мягкую мебель дополняют множеством подушек, диванных валиков для создания воздушности и уюта.

Особенности мебели в стиле лофт

Современный стиль лофт подходит для любой площади гостиной. Особенностью оформления интерьера служит использование природных материалов: кирпича, кожи, камня. Зонирование комнаты осуществляют с помощью мебели или дизайнерских приемов. Современная мебель в светлых тонах удачно украшает помещение.

Предметы мебели должны быть максимально просты и комфортны. Главной особенностью стиля лофт считается сочетание новизны и старины. Комбинирование мебели создает неповторимость и оригинальность гостиной. В интерьере расставляют небольшое количество предметов, не создавая чувство громоздкости. Приветствуются нестандартные формы изделий.

Оформление гостиной делает интерьер гармоничным и необычным, если в нем правильно расставлены акценты противоположных стилей. Применение разного способа отделки дают неожиданный и интересный результат.

Классика с элементами лофт – это возможность проявления фантазии, сохранение изысканности и современности. Соединение стилей в гостиной – это безграничные возможности для ценителей оригинальных идей и воплощение их в реальность.

 

Последние записи