Корпусная мебель для кухни: виды и характеристики

16 мая 2019 Рубрика: Ремонт

Интерьеру кухни всегда уделяется максимальное внимание. Ведь она должна быть удобной для приготовления пищи и уютной для ее приёма.

Конечно, она и глаз должна радовать и иметь свой неповторимый стиль. При выборе мебели стоит присмотреться к корпусным моделям. Они представлены в большом количестве цветов, форм и отлично подходят для любого интерьера помещения.

Особенности

Корпусная мебель состоит из единого элемента со специальным закрытым корпусом. Дополнять конструкцию могут отдельные модули, которые делают такие модели очень функциональными и привлекательными.

Главным ее достоинством считается мобильность и функциональность. Размеры можно выбрать в соответствие с площадью помещения.

Основными материалами для изготовления таких моделей считаются:

  • пластик;
  • натуральное дерево;
  • МДФ;
  • ДСП.

Ассортимент моделей представлен местными и иностранными производителями. Мебель отличается большим выбором цветовой гаммы и различными вариантами исполнения. Для жителей Украины представлена дизайнерская мебель Киев, которая изготавливается на заказ и отличается оригинальностью.

 Виды

Первым делом, необходимо определится с видом корпусной мебели. Можно заполнить пространство кухни конструкциями, которые являются составляющими одного комплекта. По желанию все элементы выбраться по-отдельности. Существуют такие ее виды:

Единичные. Самый подходящий вариант для кухонь имеющих сложную форму. Приобретается единичная корпусная мебель, которая комбинируется между собой. Ее покупка выйдет дороже, чем стоимость единого комплекта. Самое главное, чтобы вся мебель была сделана в одном стиле и хорошо сочеталась между собой.

Наборы. Если кухня имеет стандартную форму и размер, то для неё набор корпусной мебели станет идеальным вариантом. Все составляющие такого комплекта выполнены в одном стили и идеально сочетаются между собой. В набор обычно входит большое количество тумб, полок, навесных шкафом и стеллажей. Кроме того, могут быть включены отсеки в которые можно установить встраиваемую технику.

Гарнитуры. Представляют собой целостные конструкции, которые состоят из определенного числа компонентов. Они имеют строго определённый размер, а их состав изменению не подлежит.

Встраиваемая корпусная мебель для кухни является самым удобным и внешне приятным вариантом. Она имеет множества вариаций дизайна и способна вписаться в помещение любого размера и формы, подчеркнув и дополнив его стиль.

Последние записи