Какими достоинствами обладают раздвижные межкомнатные двери и как осуществляется их монтаж

12 мая 2021 Рубрика: Ремонт

Межкомнатные двери раздвижного типа являются очень популярным решением при создании современного и максимально комфортного интерьера в доме.

Данные дверные конструкции обладают рядом положительных качеств. При этом они занимают минимальное пространство в доме. Практика показывает, что раздвижные двери одинаково привлекательно смотрятся в жилых помещениях с разными показателями площади. К преимуществам также следует отнести доступность, ведь купить на city-door.ru/mezhkomnatnye-dveri/razdvizhnye-dveri/ раздвижные двери можно сегодня практически с любым дизайном.

Достоинства

Раздвижные двери во многих ситуациях вовсе могут оказаться незаменимыми. Благодаря своей уникальной конструкции они без проблем решают многие организационные вопросы в плане освобождения внутреннего пространства. В случае с проемами больших размеров стандартные двери даже самых значительных габаритов не подходят. Оптимальным решением образовавшейся сложности станут двери-купе. Современные раздвижные модели очень простые в плане использования.

Основное преимущество представленных изделий заключается в эффективной экономии свободного пространства. Бывают ситуации, когда дверной проем расположен в неудобном месте для использования распашных конструкций. Настоящим спасением в данной ситуации вновь станут двери-купе.

Особенности установки

Готовые комплекты монтируются проще всего. В данном случае мастер может не обладать значительным опытом. Преимущество готовых комплектов заключается в том, что они уже поставляются потребителям с установленной фурнитурой и даже крепежными элементами. При сборке лучше все же опираться на инструкцию. Если этого не делать, то можно допустить значительное количество ошибок.

Для начала старый дверной короб следует демонтировать. После этого проем нужно качественно подготовить для будущей установки. При помощи клиньев затем следует устанавливать и выравнивать новый короб. К стенке его можно зафиксировать при помощи обычных шурупов.

Следующим этапом является монтаж рельс. Располагаются они к торцу бруска. Затем с одной стороны прикручивается направляющая. Чтобы в последствие дверная створка двигалась очень легко, при ее установке следует оставлять небольшой зазор в 0,3-0,5 см. Дополнительно между стенкой и створкой необходимо оставить небольшой просвет для обеспечения качественного скольжения створок.

Последние записи