Какими достоинствами обладают детские замки для пластиковых окон и как производится их установка

06 января 2021 Рубрика: Ремонт

Здоровье собственного ребенка, всегда на первом месте у родителей. Стоит обезопасить квартиру настолько, насколько это возможно.

Существует множество методов, которые помогают: закрыть розетки, смягчить углы дома и поставить замок на двери. Можно на www.balprom.ru заказать пластиковые окна и замок к ним, который будет блокировать действия малыша.

Разновидности замков на окна

Перед приобретением товара, стоит уточнить все возможные варианты и разновидности. Основываясь на информации, можно приступать к покупке. Замки устанавливаю по ряду причин:

  1. Избежать ситуаций, когда малыш может самостоятельно открыть окно.
  2. Защитить домашних животных.
  3. Обезопасить квартиру от взломщиков.

Несмотря на причину покупки, можно приобрести замок, который легко устанавливается и удобен в использовании. Существует несколько разновидностей, их отличие в способе установки и принципе работы:

  • врезные;
  • блокираторы;
  • накладные.

Способы установки

Каждый вариант имеет свои особенности установки.

  1. Врезной замок устанавливается в раму, таким образом не занимая много места. Установить новичку деталь, без наличия специальных инструментов – невозможно. Фрезеровочной машиной проделывают дыру диаметром, который совпадает с размером с окружностью скважины. Из-за большого риска повредить основание, стоит обратиться за помощью к мастеру, который сделает работу быстро и надежно.
  2. Замок-блокиратор имеет иную конструкцию, его легче устанавливать. Немного уступает по качеству предыдущему варианту, за счет пластиковой основы. Монтируется только небольшая часть, остальной механизм работает снаружи в виде небольшой защелки. Лучше подбирать по цвету окна, чтобы деталь не выделялась на фоне.
  3. Накладные модели крепятся на: основание и нижнюю часть. В основном, их используют, чтобы обезопасить маленького ребенка. В комплекте идут необходимые элементы крепления, достаточно воспользоваться дрелью, чтобы установить замок. Если нет наличия опыта работы с инструментами, стоит обратиться к специалисту.

Выбирая замок на окна, стоит доверять только проверенным фирмам-производителям, которые гарантируют качество продукции. Некоторые изготовители дают гарантийный срок использования замков, в случае поломки, можно получить компенсацию.

Устанавливая деталь, нужно точно следуя инструкции, иначе, можно повредить оконную раму, при использовании рабочих инструментов.

Последние записи