Какими бывают шкафы для инструментов и каким моделям стоит отдать предпочтение

30 августа 2021 Рубрика: Ремонт

На протяжении последних нескольких лет пользуются популярностью специально подготовленные инструментальные шкафы. Подобные конструкции выделяются простотой использования и удобством.

И те люди, которые планируют купить шкаф на okbarsenal.ru/catalog/shkafy-instrumentalnye/do-1500-kg-klass-m-shkafy-instrumentalnye/shkaf-instrumentalnyj-triumf-medium-16, выбирают TRIUMF-Medium.

Особенности

Основное назначение представленной модели – это хранение разнообразного инструментария, особых видов оснастки, а также приспособлений. Поэтому подобные виды могут располагаться в производственных помещениях, в цехах, а также в некоторых других помещениях, используемых для работы.

В состав современного шкафа входит специальная регильная система, которая дополнена тягой. С ее помощью можно обеспечивать надежное и плотное запирание дверей.

В состав шкафа данной модели входят не только полки, но и разнообразного формата ящики. Кстати, можно выбрать и те шкафы, которые укомплектованы чем-то одним. Сзади может быть установлена специально подготовленная перфорированная панель.

Основные характеристики

Для конструирования шкафа TRIUMF-Medium применяются специальные металлические листы, толщины которых может варьироваться в диапазоне от 1 до 2 мм. Именно поэтому такие конструкции могут выдерживать нагрузку в 1,5-3 тонны.

В состав входят ящики, а также полки, которые могут выдерживать существенную нагрузку. Поэтому здесь можно располагать разнообразные виды инструментов, дополнительные конструкции.

Для удобства использования дверная конструкция дополняется специальной декоративной ручкой, изготовленной из алюминия. Подобные ручки могут устанавливаться и на ящики.

Каждая дверь, которая входит в состав металлического шкафа, может быть дополнена перфорированной панелью инструментального типа.

Основные преимущества

Среди плюсов, коими обладают подобные металлические шкафы, можно выделить:

  1. Повышенный уровень надежности. Поскольку современные конструкции способны выдержать существенную нагрузку, их можно эксплуатировать в разнообразных условиях.
  2. Привлекательное оформление. Поскольку производители уделяют немало внимания этому аспекту, с его помощью можно декорировать любое помещение.
  3. Относительная простота эксплуатации. Поскольку металлический шкаф данной марки оснащен всем, что может потребоваться, никаких проблем не будет в процессе эксплуатации.
  4. Стойкость. На свойства и показатели шкафа из металла не влияет влага.
Последние записи