Каким требованиям должны соответствовать тамбурные двери: полезные советы по их выбору

08 октября 2022 Рубрика: Ремонт

Тамбурная дверь –это дополнительная защита, так как дверь отличается прочной, надежной, взлома безопасной конструкцией. Для установки такой двери, необходимо ознакомиться с условиями законодательства страны.

Ведь многие решают установить тамбурную дверь на лестничной площадке, чтобы хранить различные вещи. Отметим, что купить двери на www.dveri-99.ru/catalog/tamburnye-dveri можно в удобном доступном режиме онлайн. Выбор дверных конструкций настолько большой и разнообразен, что каждый сможет подобрать вариант по вкусу. Ну а для установки тамбурной двери, необходимо представить соответствующие документы.

Варианты установки

Если проект подъезда предусматривает установку тамбурной дверной конструкции, тогда процедура проходит намного легче. Монтаж такой двери входит в планировку и подразумевает ее установка без согласования соседей или специальных коммунальных служб и без дополнительного разрешения. Главное требование в том, чтобы дверь не закрывала такие важные системы, как счетчики газа, запасной выход или пожарная сигнализация. Для грамотного выполнения работы, следует обратиться к помощи специалистов.

Если тамбурная дверь в проект не входит, следует собрать документы, получить согласие других жильцов и представить в соответствующие органы. Важно также получить разрешение от всех инстанций и обратиться к управляющей компании. Здесь, с помощью специалистов создается перепланировка подъезда, на основе которой устанавливается дверь. Одним из важных моментов является получение разрешения от пожарного надзора. Любая перепланировка требует обязательное согласие пожарного надзора, ведь помещение должно полностью отвечать требованиям пожарной безопасности, все запасные выходы должны быть доступными и свободными. Все правила перепланировки и монтаж тамбурной двери регламентируются по ГОСТу и по местным законодательствам. После согласование с проектом перепланировки и после получения разрешения от управляющей компании можно приступить к установке двери. Если не соблюдать требования закона, то могут возникнуть проблемы в виде штрафов до нескольких тысяч рублей.

Установить дверь следует после подготовительных работ. Монтаж выполняется поэтапно, с соблюдением всех правил качества и безопасности. Такая дверь станет надежной защитой охраняемой зоны. Она отлично защищает то злоумышленников и от нежелательных гостей.

Последние записи

Добавить комментарий