Каким требованиям должно соответствовать оборудование для шиномонтажа

23 августа 2021 Рубрика: Ремонт

Открытие шиномонтажа – сложный и ответственный процесс. Он влечет за собой необходимость решения не только бюрократических вопросов, но и комплектацию материально-технической базы.

При условии ограниченного бюджета на начальном этапе необходимо покупать только базовое оборудование. В статье мы рассмотрим, что именно к нему относится и чем руководствоваться при изучении соответствующего предложения.

Чтобы упростить поиски, рекомендуем купить оборудование для шиномонтаж на trommelberg.com.ua, перейдя по ссылке. В каталоге данной компании представлен как необходимый минимум инструментов и аппаратов, без которых шиномонтажный сервис не сможет работать, так и уникальные агрегаты.

Перечень обязательного оборудования для комплектации шиномонтажа

Чтобы предоставлять клиентам максимум услуг, необходимо иметь под рукой необходимую техническую базу, к ее числу относится:

  • балансировочный стенд автомат;
  • шиномонтажный станок, который может быть автоматическим или полуавтоматическим;
  • специальная ванна, предназначенная для проверки колес;
  • подкатные домкраты (минимум шесть штук);
  • компрессор, емкость которого колеблется в диапазоне от 150 л до 430 л;
  • борторасширитель и вулканизатор;
  • полный перечень инструмента для ремонта шин.

Оборудования для шиномонтажа: рекомендации к выбору

Кроме стандартного перечня наименований, в данном вопросе есть несколько сложных моментов. Так, даже при ограниченном бюджете стоит покупать только автоматический шиномонтажный станок полной комплектации. Это позволить оказывать клиентам услугу экспресс-шиномонтажа, которая пользуется огромным спросом. Особенностью такого станка также считается его увеличенная производительность.

При выборе балансировке, останавливайтесь на моделях с расширенным экраном или полным 3D автоматом. Последняя модификации считается оптимальным решением для дорогих и больших колес. Обязательным инструментом к покупке считается динамометрический ключ, который предназначен для правильного закручивания колес. Многие мастера делают это на глаз, но по технике безопасности нужно контролировать приходящееся усилие.

Также по возможности стоит не экономить и не покупать временный компрессор. Оптимальным решением остается классический напольный, объем которого должен быть не менее 250 литров. Если в помещении мало места, допустимо использование вертикального наименования.

Последние записи