Как выполняется укладка модульных ковровых покрытий: основные правила

08 октября 2021 Рубрика: Ремонт

Уют и тепло любого помещения во многом зависит от качества напольного покрытия.

Сегодня на рынке можно встретить огромное разнообразие настил для пола, среди которых особой популярностью пользуется ковровая плитка. Она представляет собой модернизированный ковролин, который нарезан на одинаковые квадраты.

Где приобрести?

Вы можете купить ковры на expofloor.com.ua/catalog/kovrovyie-pokryitiya данного специализированного интерне-магазина, где представлен богатый ассортимент на любой вкус и кошелек. Все модели отличаются неповторимым дизайном и безупречным качеством. Понятный интерфейс позволяет быстро и легко передвигаться по разделам и осуществить покупку желаемого товара. Доброжелательные консультанты всегда готовы помочь сделать правильный выбор, который будет соответствовать особенностям помещения и личным пожеланиям покупателя. Купленный товар можно забрать посредством самовывоза либо оформить доставку курьером.

Основные достоинства

Огромная востребованность данной продукции обусловлена внушающим списком преимуществ:

  1. Высокий уровень функциональности.
  2. Простой монтаж.
  3. Экологичность.
  4. Презентабельный внешний вид.
  5. Повышенная устойчивость к износам.

Практически все модели имеют антискользящее покрытие, что позволяет без всяких опасений ходить по мокрому покрытию. Не требует особого ухода. Для чистки ковра достаточно обработать мыльным раствором загрязненный квадрат. Монтаж не требует особых усилий и навыков. К ключевым достоинствам можно отнести возможность ремонтопригодности. При необходимости достаточно заменить поврежденный элемент.

Обеспечивают превосходную тепло- и звукоизоляцию. Модули прекрасно поглощают звуки и сохраняют тепло в помещении. Такие напольные покрытия позволяют создавать самые оригинальные интерьеры.

Особенности укладки

Данные покрытия подходят для укладки на любой пол с ровной поверхностью. Для малогабаритных помещений допускается укладка на двусторонний скотч, а при масштабны работах проводится закрепление на специальный фиксирующий состав для плитки. В первую очередь на пол наносится клеевой состав, затем необходимо выжидать промежуток времени, который указан на упаковке. Укладку плиток начинают с центральной точки.

При методике с фиксацией на двусторонний скотч, необходимо закрепить на изделие несколько полос клеящей ленты и приложить к полу. Затем необходимо придавливать покрытие и корректировать его положение.

Последние записи

Добавить комментарий