Как выбрать стильные и практичные современных шторы: полезные советы

30 августа 2022 Рубрика: Ремонт

Чтобы создать уют и комфорт в комнате, нужно пользоваться красивым текстилем. Он предложен в современных магазинах в широчайшем ассортименте.

Стоит заказать шторы на zakazshtor-msk.ru, чтобы дополнить интерьер помещения. Рассмотрим их разновидности подробнее, ведь это позволит сделать правильный выбор.

Портьеры

Полотна длинные и прямые, в закрытом состоянии на них могут появляться небольшие складки. Для изготовления портьер используются тяжелые материалы, которые не прозрачные. Эти шторы длиной в пол делают интерьер презентабельным и стильным. Но важно ответственно отнестись к выбору ткани, так как она должна быть прочной, надежной и долговечной.

Гардины

Полотна тоже длинные, они расположены вертикально. Однако гардины шьют из полупрозрачного материала. Это может быть вуаль или же органза. Такие шторы не защитят комнату от солнечных лучей полностью, но их вид элегантный и изящный.

Жалюзи

Современные конструкции считаются наиболее востребованными в наше время. Они состоят из реек, которые собраны по горизонтали или же вертикали. Ламели представляют собой пластинчатые структуры или же пластинки, выполненные из высокопрочной пластмассы. Жалюзи очень похожи на шторы, поскольку им под силу предотвратить попадание в помещение прямых солнечных лучей.

Жалюзи отличаются друг от друга механизмом открывания и закрывания. Он может быть раздвижным, вращающимся или же подъемным. Главное, чтобы вы не ошиблись в расчете количества планок, ведь в противном случае по бокам конструкции будут образовываться зазоры.

Шторы классического типа

Наиболее востребованный в наше время вид текстиля. Длина полотна достигает пола, штора отличается красивыми складками.

Такой текстиль гармонично впишется в абсолютно любой интерьер. Но для гостиной рекомендуется подбирать нежные оттенки, а также полотна, дополненные разнообразными объемными изображениями.

Для спальни подойдут однотонные шторы, которые оформлены в пастельных тонах. В комнате ребенка можно повесить яркий и оригинальный текстиль, поднимающий настроение своим видом.

Если говорить о крепежах, они бывают:

  • кольца, которые крепятся к каркасу;
  • шнурки, выполненные из того же материала, что и текстиль;
  • крылья, которые достаточно просто вытянуть.

Разнообразие штор в наше время действительно широкое. Вам стоит внимательно отнестись к выбору текстиля, чтобы вложить собственные деньги в выгодную покупку!

Последние записи

Добавить комментарий