Как выбрать и установить входные двери из массива дерева в доме

09 марта 2019 Рубрика: Ремонт

Входные двери из массива дерева для дома подразделяются на несколько типов, у каждого из которых свои особенности.  Монтаж производится поэтапно.

Разновидности входных дверей из массива

Они делятся на следующие виды:

  1. Модели из дуба —  двери прочны и имеют благородный внешний вид. Они весят довольно много. У них отличные показатели надежности. Двери экологически чисты и безопасны. Они не деформируются даже после длительного срока эксплуатации. Но стоят такие модели довольно дорого.
  2. Двери из ореха – они износоустойчивы, у них плотная структура. Такие виды отличаются прочностью, надежностью и экологичностью. Прослужат дверные полотна длительное время. У них красивая текстура и расцветка. Их не нужно ничем обрабатывать. Есть возможность приобрести двери по оптимальным ценам. У этих моделей отличное соотношение – цены и качества.
  3. Двери из ясеня – они устойчивы к деформациям. У моделей отличные эксплуатационные качества. Если материал прошел все этапы сушки, то дверные полотна прослужат длительное время.
  4. Модели из мербау – массив дерева экзотический,  в его составе содержится большое количество масел. Дверные полотна не рассыхаются и не деформируются со временем.
  5. Двери из клена – древесина легко поддается обработке. У  этих моделей отличные показатели прочности. Если купить входные двери в Киеве на сайте, то есть возможность сэкономить.

Монтаж входных дверей из массива

Производится поэтапно:

  1. Производятся все необходимые замеры для монтажа.
  2. Заказывается согласно полученным размерам дверное полотно из массива дерева.
  3. Производится монтаж дверной коробки, необходимо обязательно проверить вертикальность и горизонтальность установки. Во время работы нужно обращать внимание на зазор между коробкой и проемом. Он должен быть не более 3 мм. Снизу его делают немного больше.
  4. На самом полотне делаются отверстия для петель и замка. Весит дверь из массива довольно много. Необходимо установить 3 петли минимум.
  5. На коробку навешивается полотно.
  6. Собранная дверь закрепляется в проеме. Фиксация производится при помощи деревянных клиньев. Крепится она с использованием дюбелей и саморезов. Вертикальность установки проверяется с использованием строительного уровня.
  7. Все щели заделываются пеной.

На заключительном этапе монтируются наличники и доборные элементы.

Последние записи