Как убрать квартиру после ремонта: практические советы

31 марта 2019 Рубрика: Ремонт

После проведения ремонтных работ перед владельцем дома встает непростая задача, заключающаяся в необходимости капитальной уборки помещений.

Строительный мусор невозможно убрать, используя стандартные методы, а потому к данному процессу нужно подходить с высокой ответственностью.

Чтобы сэкономить время и силы рекомендуется заказать такую услугу, как профессиональная уборка после ремонта, позволяющая за максимально короткое время получить чистую и ухоженную квартиру. В процессе уборки специалисты используют специальное мощное оборудование, а потому в квартире не остается даже малейших следов пыли и грязи.

Этапы уборки после ремонта

На начальном этапе необходимо вынести из квартиры оставшийся строительный мусор и неиспользуемые фрагменты материалов. При этом рекомендуется воспользоваться помощью бригад, которые вывозят мусор после ремонта и утилизируют его в установленном порядке. Важно помнить, что такой мусор нельзя выносить на улицу, ведь это может повлечь за собой наложение внушительного штрафа.

На следующем этапе необходимо провести сухую чистку помещения, используя мощные пылесосы и другое профессиональное оборудование. Это позволит избавиться от скоплений пыли не только на твердых поверхностях, но и на мягкой мебели.

После этого проводится влажная уборка. Чтобы не оставить разводов в воду добавляют специальные моющие средства, которые могут бороться с сильными загрязнениями.

Особенности уборки после ремонта

Часто уборку разделяют на два этапа. Это обусловлено тем, что частицы пыли, оставшиеся после проведения ремонтных работ, очень сложно удалить за один раз. Но это не означает, что сотрудники клининговой компании будут находиться на объекте длительное время.

Минусы самостоятельной уборки

Кроме того, что самостоятельная уборка отнимает много времени и сил, она нередко становится причиной повреждения облицовочных материалов. Поэтому экономия в данном вопросе ставится под знак вопроса.

Более целесообразным решением станет обращение к специалистам, которые смогут гарантировать качественный результат и не повредят обои и напольные поверхности. Также, чтобы снизить временные и финансовые затраты, перед проведением ремонта настоятельно рекомендуется максимально освободить помещения и по возможности вывезти из квартиры мягкие мебельные гарнитуры и ценные вещи.

Последние записи