Как сэкономить на ремонте квартиры: советы и способы

06 апреля 2019 Рубрика: Ремонт

Ремонт — это весьма непростое и затратное мероприятие. Особенно, если с ним приходится впервые сталкиваться. В этой статье речь пойдет о том, что позволит сэкономить денежные средства и получить максимально желаемый результат.

Несколько советов

  1. Если кто-то из соседей занимается ремонтом своей жилплощади, то можно обговорить совместный вывоз мусора. Так выгода получится до 50 %.

Организованность, как известно, позволяет добиться лучших результатов. Потому начать ремонт стоит с проектирования. Сюда должно войти:

  • выявление конкретных объектов, над которыми будут проводиться работы;
  • составление плана относительно очередности действий;
  • снятие всех необходимых размеров;
  • выбор дизайнерских решений относительно отделки и мебели;
  • самоопределение по части производителей и продавцов.

Все это позволит как минимум точнее организовать мероприятие и сократить сроки его реализации.

Помощь сторонних людей и организаций

Если планируется нанять рабочих, то стоит прочитать  NewStroy отзывы компаний про ремонтные и отделочные работы. Тогда понадобится более детальные дизайнерские проекты, с которыми помогут специалисты.

Крайне не рекомендуется заниматься всеми вопросами в одиночку. Будет правильным поделиться задачами с друзьями, родственниками или сотрудниками выбранной компании. Тогда ничего не окажется упущенным и легче будет контролировать весь процесс.

Кстати о строительной бригаде. На работах тоже можно сэкономить, если нанять их зимой. Это объясняется тем, что этот период считается “мертвым сезоном”, а значит есть шанс договориться о приемлемой цене. А демонтажные работы и вовсе можно сделать самостоятельно.

Строительные материалы

Современные строительные материалы отечественного производства все чаще стали соответствовать по качеству зарубежным аналогам. А инструмент и оборудование можно приобрести в аренду. Кроме того, есть сайты, на которых нередко продают дешевле остатки материалов после того же ремонта или же отдают даром на условиях самовывоза.

Если посоветоваться с дизайнерами и строителями, то они подскажут альтернативные варианты менее дорогостоящего оформления стен, полов и потолков. При этом качество и долговечность страдать не будут. Для этого в интернете существует множество сайтов, в которых пользователи активно общаются с помощью чатов.

Последние записи