Как проводится техническое обследование зданий: особенности процесса

24 апреля 2021 Рубрика: Ремонт

При выполнении строительства зданий любого формата, используется значительное количество материалов и конструкций, которые позволяют создавать прочное и надежное сооружение.

Благодаря соблюдению всех технологий, оно способно эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени. Однако, с течением времени, любой материал постепенно поддается износу и потере своих качественных характеристик. Если говорить за сооружения, то такую тенденцию важно наблюдать, чтобы отметить пагубные изменения своевременно.

Чтобы иметь возможность оценивать текущее состояние здания, необходимо заказать техобследование на ueec.com.ua, чтобы специалисты самостоятельно провели все необходимые методы контроля, указали на ряд важных факторов и проблемных зон.

Поэтому такие исследования пользуются спросом.

Проведение обследования

Осуществление технического обследования зданий, обеспечивает возможность получить полную информацию о текущем состоянии всего сооружения, наличие проблем, которые возникают в разнообразных зонах, ожидаемые технические характеристики в перспективе ближайших лет, советы по эксплуатации, уровень износа здания на момент проверок. Чтобы получить такую комплексную информацию, необходимо позаботиться про корректное проведение контроля. Для этого осуществляется целый комплекс мероприятий, а также — задействуется ряд инструментов для повышения точности проверки.

Проверка предполагает под собой множество этапов работы специалистов. Некоторые из них могут включаться, либо устраняться, в зависимости от конкретного объекта, но стандартно, последовательность следующая:

  1. Изучение технических документов на сооружение, его особенностей возведения и факторов риска, которые возможно отметить уже на этапе ознакомления с проектом.
  2. Составление ожидаемого плана работ, который позволяет проверить все необходимые факторы в здании, чтобы вынести корректный результат.
  3. Подготовка инструментов для обследования здания.
  4. Визуальный и инструментальный осмотр всех зон в сооружении, согласно ранее составленному плану работ.
  5. Проведение дополнительных исследований полученных образцов в лаборатории.
  6. Разработка отчетных документов. Они имеют в себе информацию, которую обнаружили специалисты на момент контроля. В том числе, составляются специальные графики предполагаемых изменений в будущем, на основе полученной информации.
Последние записи