Как осуществляется перевозка мебели: перечень основных правил

05 июня 2023 Рубрика: Ремонт

Переезжая из одного жилого помещения в другое, периодически возникает потребность в перемещении и предметов интерьера. Самостоятельно справиться с небольшим объемом работы.

Грузчики в Москве привлекаются, если нужно транспортировать всю мебель, которая есть в квартире либо в доме. Только при привлечении специалистов можно оптимизировать все процессы.

Все мероприятия, связанные с перевозкой мебели, распределены на несколько этапов. И для того чтобы получить высококачественный результат, следует действовать в соответствии с заранее подготовленным специалистами план.

Правила подготовки

Чтобы минимизировать разрушение мебели, нужно выполнить несколько подготовительных работ.

  1. Всю фурнитуру, которую можно снять, нужно демонтировать. Сделать это можно посредством подручных инструментов и приспособлений.
  2. Полки и съемные элементы отдельно упаковываются и располагаются в тару. Такой подход существенно упрощает процесс транспортировки мебели, отдельных комплектующих.
  3. Стеклянные элементы, которые входят в состав, и зеркала нужно упаковывать и дополнительно упрочнять. Только так можно снизить стремительное разрушение.

Некоторые крупные предметы мебели нужно разобрать. Каждый элемент стоит пронумеровать либо отфотографировать. Это важно, так как поможет избежать проблем во время сборки.

Особенности выбора упаковки

Чтобы исключить деформацию либо повреждение мебели, нужно правильно выбирать упаковку. Для этих целей довольно часто используют качественный гофрированный картон.

Мелкие детали нужно располагать в ящики и в тару. В них же добавляют полиэтиленовую пленку, другие материалы. Все это позволит обеспечить безопасность и надежность перевозки.

Выбор транспорта

Чтобы исключить сложности при перемещении предметов мебели, нужно некоторое внимание уделить выбору транспортного средства. Ориентироваться необходимо на тот объект, который следует транспортировать. В некоторых случаях достаточно стандартной Газели. Если же предстоит переезд из загородного дома, то может потребоваться крупная грузовая техника.

Располагать мебель в ней стоит в определенном порядке. Крупные и прочные предметы располагаются внизу и фиксируются соответствующим образом. Более мелкую мебель нужно расположить наверх. Для фиксирования можно пользоваться веревками, специальными жгутами и другими элементами.

Последние записи