Интересные идеи оформления интерьера в стиле пин-ап: какую мебель выбрать

17 ноября 2022 Рубрика: Ремонт

Стиль оформления пин-ап появился очень давно – еще в 30-х годах двадцатого столетия. В журналах появились картинки, изображающие кокетливых девушек.

Прямо сейчас смотрите тут дизайн интерьера квартиры в стиле пин-ап, чтобы убедиться в его оригинальности. Разберемся с особенностями оформления помещений подробнее.

Основные характеристики стиля пин-ап

Конечно, в таком интерьере должны присутствовать плакаты, на которых изображены красотки в немного мультяшном стиле.

Стиль получается непринужденным и легким, привносит в комнату нотки уюта. Добавьте пледы ярких оттенков на диваны, чтобы кардинально изменить помещение в лучшую сторону.

Среди особенностей интерьера пин-ап можно выделить:

  • отделка основных поверхностей должна быть нейтральной, чтобы они стали фоном для декоративных элементов;
  • пол лучше покрыть древесиной или же плиткой, для оформления стен выбирайте однотонные обои, поверхность потолка оставьте белой;
  • подойдет оформленная в ретро-стиле мебель, обязательно дополните комнату пуфами и креслами;
  • декор должен соответствовать общей тематике, уместны статуэтки, пластинки для граммофона и глянцевые ретро-журналы.

Этот интерьер чем-то напоминает классический стиль ретро. Он дополняется плакатами, на которых изображены привлекательные дамочки. Помимо этого, пин-ап должен способствовать созданию веселого и легкомысленного настроения.

Важные детали интерьера в стиле пин-ап

Подбирая мебель для такого интерьера, примите во внимание главную идею оформления. В спальне должна быть установлена удобная и широкая кровать, лучше выбирать кованые модели. Также в этом помещении отлично смотрятся аккуратные столики для макияжа и мягкие пуфики. Если говорить о текстиле, покупайте изделия, украшенные яркими и красочными принтами.

В гостиной установите комфортабельные кресла. Можете купить софу, которая обладает мягкими и плавными изгибами. Но не стоит перегружать комнату лишними предметами мебели, так как основой стиля пин-ап является максимум пространства.

В стиле уместны элементы, которые относятся к тематике милитари. Постеры с красивыми девушками могут быть дополнены моряками и летчиками. Объедините детали тематики, например, купите декоративный штурвал. Поверьте, с их помощью комната станет более уютной и комфортной.

Можете обратиться за помощью к опытному дизайнеру, который поможет создать идеальный интерьер в стиле пин-ап!

Последние записи

Добавить комментарий