Идеи современного коридора: особенности и преимущества стиля лофт

03 августа 2019 Рубрика: Ремонт

Дизайн-интерьер прихожей нужно продумать тщательно, ведь это то место, которое первое бросается в глаза при входе в дом.

Более того, в коридоре важно создать комфортную обстановку. Для этого, нужно учитывать размеры коридора и выбрать подходящее стилевое направление. Отметим, что в последнее время популярностью пользуется дизайн прихожей в стиле лофт. Заказать дизайн интерьера в Алматы можно у квалифицированных и опытных специалистов на iqoniqart.kz. Они помогут создать в доме максимально приятную, красивую и комфортную атмосферу.

Особенности стиля лофт

Прихожая в дизайнерском направлении лофт чаще всего встречается в интерьере у творческих людей. Такое дизайнерское решение популярностью пользуется также у людей, которые увлекаются искусством. Лофт подразумевает простоту и никаких лишних предметов. Для создания такого стиля необходимо сочетать классическую отделку с современными технологиями и стильной, дорогой мебелью. В основном, для реализации такого дизайнерского замысла нужна большая территория, однако опытные дизайнеры идеальным образом могут создать стиль лофт в маленьких комнатах, в том числе и в коридорах. В прихожей лофт должно быть:

  • упрощенная отделка стен;
  • минимум перегородок;
  • высокий потолок;
  • хорошее освещение;
  • хромированные декоры и т.д.

Для получения этого стиля не нужно применять никаких драпировок или обоев. Стены нужно штукатурить, создавая имитацию кирпича или натурального камня. Озонировать помещение следует дорогой и стильной мебелью. Если прихожая маленькая, тогда мебель следует покупать на заказ. Благодаря этому мебель будет гармонично вписываться в общую обстановку и дизайн-интерьер помещения. Оформить прихожая в стиле лофт наиболее эффективно в частном доме. Ведь в частном доме есть достаточно много пространства, чтобы реализовать все дизайнерские идеи и задумки.

Отделка

В отделки следует поддерживаться к максимальной простоте. Шикарным будет отделка натуральным камнем, однако, это достаточно дорого обойдется. Вот поэтому в отделке можно применять материалы, которые имитируют камень, кирпич, а еще идеально смотрится деревянная отделка. Для имитации кирпича или камня можно применять жидкие обои соответствующих фактур. Если хотите сэкономить деньги, тогда можно выбрать самый бюджетный вариант и просто покрасить стены в белый цвет. Для того чтобы отделка не была холодной, на стенах можно вешать красивые картины.

Последние записи