Идеи оформления кухни в американском стиле

19 июля 2020 Рубрика: Ремонт

Американский стиль по началу своего создания пользовался огромной популярностью в стране, где его создали.

Затем его активно начали демонстрировать в культовых голливудских фильмах и сериалах. Зрители, насмотревшись на подобные интерьеры, стали и сами примерять подобную идею для помещений, например, кухни. После американский стиль встречался не только в домах знаменитостей из США, но и в квартирах обычных людей из других стран. Стоит попробовать использовать данный стиль и заказать кухню в Симферополе.

Объединение кухни и гостиной

Популярный прием, что используется во многих сериалах, к примеру, в одном из самых популярных — «Друзья». Подобное оформление выглядит оригинально, но присутствуют особенности. В первую очередь, нужно тщательно продумать систему вытяжки. Если гости будут сидеть в гостиной, а на кухне перед готовили рыбу, то впечатление будет не очень. Вытяжка должна быть мощной, чтобы быстро убрать любые запахи. Это отличная идея для квартиры-студии.

Зонирование участков

Если бы американцы не пользовались этим приемом, то объединенные помещения бы выглядели захламлено. На кухне существует четкое разделение на зоны. Отдельно рабочую поверхность, кухонный островок, обеденный стол разделяют с помощью цветов и правильной расстановке мебели.

Простая облицовка

Интерьер выглядит роскошно и стильно, но если присмотреться к облицовке, то она минималистична. Стены покрыты однотонной краской или обоями. Для пола — паркетная доска или плитка. Нет лепнины, фактурной штукатурки, колон, необычных узоров в этом интерьере не встречается. Это — оставить для барокко, бохо и викторианского стиля.

Практичная мебель

Эта часть интерьера кухни компенсирует минималистичную облицовку. Из-за этого интерьер кажется богатым и роскошным, хотя необычного в нем нет. Благодаря качественной и продуманной мебели.

В первую очередь стоит присмотреться к материалу. В настоящем американском стиле используется натуральное дерево, а лучше — массив. Форма мебели простая, лаконичная, но изысканная. В большинстве интерьеров используется мебель, покрашенная в белый цвет. Можно использовать и натуральный цвет дерева, это зависит от продуманности освещения на кухни, и других цветов, что используются в интерьере. Чем светлее помещение — тем насыщеннее цвет дерева стоит выбрать. Резьба, кованые элементы абсолютно противопоказаны для стиля. Мебельная фурнитура должна быть простой и незамысловатой.

Последние записи