Главные достоинства отдельностоящих ванн и правила их установки

28 сентября 2022 Рубрика: Ремонт

Отдельностоящие ванны с каждым годом становятся популярны в нашей стране. Этот тренд пришел к нам с Европы, где в фильмах часто можно увидеть героиню, которая нежиться в такой ванне при свечах с бокалом шампанского.

Но не только роскошь является плюсом отдельностоящей ванны: такой предмет также практичен в быту.

Преимущества отдельностоящей ванны

К достоинствам такого предмета можно отнести следующее:

  1. Красота и лаконичность. Такая ванна прекрасно вписывается в дизайн и смотрится великолепно. Ее можно установить в любой части помещения, куда подведена вода.
  2. Удобная чистка. Ванна позволяет подобраться к ней со всех сторон, а это значительно облегчает уборку.
  3. Различные варианты. Большой выбор размеров, материалов и расцветок изделий поможет найти то, что придется по душе каждому человеку.
  4. Индивидуальность. Такие ванны часто делаю на заказ, что позволяет подобрать свой собственный дизайн и форму изделия.
  5. Роскошь. Такой предмет позволяет почувствовать себя царем или княгиней. Это значительно повышает самооценку и комфорт.
  6. Пространство. Из-за того, что ванна не ограничена стенами, создается ощущение простора. Это особенно важно для людей, чувствующих себя неуютно среди замкнутого пространства.

Большой выбор ванн можно найти на нашем сайте. Смотреть тут ванны.

Ванны изготавливают из различных материалов: акрила, дерева, искусственный и натуральный камень, медь. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Но их объединяет одно: ванный из таких материалов всегда смотрятся выигрышно и роскошно.

Особенности установки

Такие ванны устанавливаются различными способами:

  1. На ножках. Ножки придают ванне особый вид и прекрасно гармонируют с ее дизайном. Такой способ является классикой и нравиться многим людям.
  2. На пол. Ванна без ножек, стоящая на полу, отличается наибольшей устойчивостью. Чаще всего это массивные ванны, изготовленные из натурального и искусственного камня.
  3. Подиум. Предмет, установленный на подиуме, создает визуальное зонирование помещения. Такой подиум также позволяет скрыть коммуникации и выглядит эстетично.

При выборе отдельностоящей ванны следует задуматься на тем, куда надо монтировать изделие. Для установки такого предмета следует иметь большое помещение ванной комнаты, наличие подведенной воды и слива в зону установки, а также оборудованный трап под наклоном, куда будет стекать лишняя вода.

Последние записи

Добавить комментарий