Деревянный распашной шкаф в спальню: преимущества, выбор и особенности

17 апреля 2019 Рубрика: Ремонт

Деревянный распашной шкаф – это своего рода классика. Несмотря на то, что сегодня наибольшую популярность все же имеют шкафы-купе, традиционные гардеробы все же не выходят из моды и также востребованы, как и первые.

Распашная мебель вписывается в любой интерьер и сочетается, как с классикой, так и с модерном, а также с любым другим стилем. Купить шкаф в спальню в интернет магазине Мебелайн можно по наиболее выгодной цене.

Дерево, как материал, является наиболее экологически чистым продуктом, поэтому мебель, изготовленная из него, безопасна для пользования и особенно подходит для размещения в спальной комнате. Но одно другому рознь, поэтому, для тех, кто плохо разбирается в том, почему одна деревянная продукция дешевле или дороже другой, стоит разъяснить следующий момент.

Деревянные распашные шкафы могут быть изготовлены из:

  1. ДСП и МДФ. Это два схожих по своей структуре материала, однако, второй принято считать наиболее безопасным в использовании, так как мелкая прессованная стружка, из которой производятся плиты МДФ, содержит парафин и лигнин, которые, помимо всего еще и помогают деревянной заготовке обладать наибольшей прочностью.
  2. ДВП и фанера. Из такого материала изготавливаются тыльные стороны шкафов. Использование фанеры или ДВП листов позволяет облегчить общую конструкцию и снизить стоимость на мебель.
  3. Массив дерева. Этот материал считается самым элитным, так как за основу в производстве берется цельная древесина, а массив всегда выигрывает по всем своим характеристикам. Он очень прочен и долговечен, кроме того, натуральный массив ценится за неповторимый внешний вид, красоту рисунка. Такой материал невозможно ни с чем перепутать, это настоящая классика, эстетически выраженная в изысканном вкусе ее владельца. Единственный минус – это высокая стоимость распашных шкафов и другой мебели, выполненной из дерева таким способом, но это скорее нюанс, так как цена за любое изделие из массива, особенно с использованием дуба, ореха или другой ценной древесины, вполне оправдана.

При выборе распашных дверей следует учесть не только материал, но и размеры шкафа, его функциональность. Если решили купить готовую мебель, то необходимо определиться с тем, где именно она будет установлена с учетом открытия дверец, чтобы в дальнейшем не возникало каких-либо неудобств во время пользования.

Правильно подобранный цвет распашного шкафа поможет расширить зрительно пространство, сэкономить его фактически, либо дополнить общий интерьер спальни.

Последние записи