Преимущества и особенности окон из из лиственницы для дома

04 мая 2019 Рубрика: Ремонт

При выборе окон для монтажа в доме каждый человек ищет оптимальный баланс между качеством и стоимостью продукции.

Оптимальным выбором можно с уверенностью назвать деревянные оконные рамы из лиственницы или сосны. Указанные натуральные материалы отличаются необычной текстурой, экологической безопасностью, прочностью вполне доступной стоимостью.

Рамы из указанных сортов древесины имеют характеристики, которые не уступают высококачественным алюминиевым или металлопластиковым рамам. Отдельного внимания заслуживает то, окна из лиственницы имеют легкий рыжеватый оттенок, который добавляет конструкции оригинальности и делает дом более теплым и светлым. Благодаря этому окна из лиственницы позволяют поддерживать в доме атмосферу уюта и гармонии. Отличием от сосны является то, что лиственница является более прочным и долговечным материалом.

Особенности окон из лиственницы

Окна, основным материалом которых является натуральная лиственница – это один из лучших вариантов для установки в квартирах и коттеджах. Данный сорт древесины относится к классу элитных, а потому такие конструкции могут не только прослужить своему владельцу долгие годы, но и украсить интерьер любого помещения.

Еще одной характерной чертой лиственницы является содержание в ней смол. Благодаря этому древесина оказывает благотворное и антибактериальное воздействие.

Примечательно и то, что деревянные окна из лиственницы обладают устойчивостью к экстремально низким температурам и не поддаются деформации. Это позволяет эксплуатировать их в регионах с разными климатическими условиями.

Преимущества деревянных окон

Конструкции из лиственницы и сосны устойчивы к поражению грибками и паразитами. Благодаря этому они не начинают гнить или растрескиваться даже при длительном воздействии влаги и других негативных факторов окружающей среды. Самое главное – перед приобретением необходимо убедиться в правильной обработке оконных рам, которые должны быть защищены путем покрытия специальными составами.

Чтобы заказать деревянные окна на okna-vinchelli.ru, гарантирующей высокое качество и безопасность продукции, достаточно связаться с менеджерами по телефону или путем обратной связи. Специалисты подберут оконные рамы, исходя из индивидуальных требований клиентов и особенностей помещения.

Также при выборе оконной рамы нужно уделить повышенное внимание фурнитуре. От ее качества будет зависеть надежность и эффективность конструкции.

Последние записи