Всё о паркете

12 февраля 2013 Рубрика: Пол и потолок

Всё чаще в последнее время, во время ремонта домов и квартир, при работе над полом применяется паркетная доска. Данный материал обладает целым рядом определённых преимуществ, основным из которых можно смело назвать его натуральное происхождение.

Если вам посчастливилось стать обладателем пола из паркетной доски, то эстетический вид паркета, без всякого сомнения поднимет вам настроение, а ваши комнаты станут неповторимо изысканными.

Если говорить о материалах из которых принято производить паркетную доску, то чаще всего это клён или дуб. Потому что эти материалы наиболее выгодно работают на сочетание напольного покрытия с интерьером большего количества помещений. Самые популярные виды паркета, которые чаще всего используются при ремонте напольных покрытий можно назвать три вида. Это паркетная доска, массивная паркетная доска и трёхслойная паркетная доска.

Если говорить о массивной паркетной доске, то основным отличием её от классического паркета является её размер и метод монтажа. Массивная паркетная доска в длину достигает двух с половиной метров, а её ширина составляет чаще всего 20 сантиметров.

Последние записи
Комментарии
Геннадий, 16 марта 2013, 12:59

В наших квартирах, при низких потолках, укладка паркета не очень эффективна. Но в целом, да если еще создавать узорный паркет, красота в помещении необычайная. Но деревянное покрытие пола еще имеет недостаток - повышенную шумность.

Добавить комментарий