Укладка ламината

13 октября 2012 Рубрика: Пол и потолок

При укладке ламината необходимо выбрать направление листов, если окна в комнате находятся в одном месте, то ламинат нужно уложить вдоль направления солнечных лучей, для того чтобы уменьшить видимость стыков.

Ламинат бывают двух типов (в зависимости от соединения)  тот который ложится с помощью клея и тот, который закрепляется с помощью «замков». Каждый из них имеет свою специфику и ложится, соответственно, по-разному.

В обоих случаях необходимо замерить ширину и длину пола и просчитать необходимое количество ламината.

Преступим укладывать ламинат замкового способа. Первую полосу ламината кладем в левый дальний угол. Далее с торцевой стороны с помощью замка закрепляем вторую панель и закрепляем ее путем прижатия к полу. Такую операцию продолжаем делать  до конца стены.  При укладке следующего ряда необходимо свести швы на 30-40 см. относительно предыдущего ряда, это нужно для того чтобы добиться шахматного порядка благодаря чему происходит равномерное давление на панели.

Если вы приобрели замковый ламинат и уложили его вышеописанным способом, то будьте уверены в том, что ваш пол будет, не только красив, но и будет служить вам длительное время.

Последние записи
Комментарии
Пётр, 15 декабря 2012, 09:31

Первый раз клал ламинат на замках лет 10 назад, он только появился тогда. Кое-где остались прогалы, но эксплуатируем нормально. В новой квартире положил сам, замки более удобные, уложил быстро и без недочётов.

Добавить комментарий