Технология ремонта промышленных полов: каким правилам следовать

11 марта 2022 Рубрика: Пол и потолок

Для коммерческих помещений с высоким уровнем проходимости самым оптимальным решением считаются бетонные полы.

Благодаря прочности и возможности выдерживать максимальные нагрузки их активно используют в промышленности, ресторанах, магазинах и складах.

Современные дизайнерские решения берут за основу стилистику этого покрытия и используют металлические эпоксидные полы или глянцевые полированные бетонные покрытия. Можно подробнее ознакомиться с вариантами дизайнерских решений и получить больше информации на stroitelstvo24.kiev.ua.

Достоинства бетонных полов

Среди основных достоинств покрытия выделяются:

  1. Простота ухода.
  2. Привлекательный внешний вид.
  3. Простой и быстрый способ укладки.
  4. Возможность сделать пол нескользким.
  5. Высокий уровень прочности.
  6. Большое разнообразие декоративных эффектов.

Как понять, что ремонт необходим

Чтобы решить, стоит ли ремонтировать уже существующее бетонное покрытие, рекомендуется исходить из следующих соображений:

  1. Для чего предназначено помещение и как оно будет использоваться.
  2. Должно ли напольное покрытие соответствовать каким-либо нормам безопасности.
  3. Какой имеется максимальный бюджет для ремонта и обслуживания пола.

Виды бетонных полов

Все бетонные покрытия разделяют на внутренние и наружные. Обновить внутренние полы можно двумя вариантами, в итоге которых получают полированный бетон либо эпоксидный пол.

Полированный бетон представляет собой отделку, которую широко используют не только дизайнеры, но также архитекторы и владельцы домов. Они отличаются особенной привлекательностью и придают помещению атмосферу современности, профессионализма и чистоты.

Такой пол легко подстраивается под стиль помещения и является экологически чистым. Его просто дополнить мебелью и создать необходимый образ. Существует много видов отделки и уровней блеска.

Такое покрытие идеально подходит для помещений с недостатком естественного освещения, поскольку они отражают свет. Интересно и очень выгодно то, что уже из существующей плиты можно сделать бетонный полированный пол. Однако сделать это можно только в том случае, если не повреждена сама структура основания плиты.

Это долговечное и надежное покрытие, которое чрезвычайно трудно повредить. Современные предложения для ремонта бетонных полов гарантируют износостойкость и ударопрочность покрытия.

Эпоксидные полы способны защитить от разрушения бетонный пол, поскольку полностью изолируют его от грязи, химикатов и масел, способных оказывать негативное воздействие на бетон. Благодаря своему составу, такая поверхность устойчива к появлению грибка, плесени, бактерий, а ухаживать за ней очень легко.

Однако есть у этого пола и недостаток. Смола имеет свойство изнашиваться, поэтому через каждые несколько лет требуется обновлять верхний слой покрытия. Несмотря на это, пол имеет очень прочную структуру, а возможность добавлять пигменты и декоративные элементы помогает создавать интересные комбинации. Еще одно популярное решение – это прозрачный эпоксидный пол.

Бетонные полы со временем могут прийти в негодность. Поэтому качественный ремонт бетонного основания является не только решением эстетической стороны вопроса, но и гарантируют безопасность людей.

Последние записи

Добавить комментарий