Ступени из ДПК в интерьере: достоинства и установка

16 ноября 2019 Рубрика: Пол и потолок

Каждый владелец собственного дома выполняет разный по высоте цоколь. Вне зависимости от этого, крыльцо делать необходимо, хотя бы для того, чтобы выполнить красивую входную группу.

Часто, перед домом застройщики обустраивают террасу, чтобы летом можно было насладиться вкусным ароматным чаем в дружной компании.

Материалов для оформления лестничных конструкций предлагается в большом ассортименте, однако большое предпочтение отдается полимердревесному композиту.

Это могут быть лаги, столбы, ступени из ДПК, готовые ограждения. Есть возможность выгодно и с гарантией купить декинг на terra-wood.ru, получив при этом высокое качество и надежность. А профессиональные консультанты могут ответить на любые вопросы клиентов.

Преимущества ДПК

Древесно-полимерный композит считается современным и самым востребованным материалом. Изготавливается он методом экструзии, прессованием, литьем. Технология производства материала основывается на использовании:

  • древесной муки;
  • красителей;
  • стабилизационных добавок, которые в свою очередь, являются экологически чистым продуктом.

Преимущества ступеней из древесно-полимерного композита

Данный материал сочетает в себе свойства дерева и пластика одновременно, причем, только с положительной стороны. Древесно-полимерный композит пользуется популярностью, именно, за счет своих существенных преимуществ, которыми являются:

  • широкий температурный режим;
  • влагостойкость и эластичность;
  • привлекательный внешний вид;
  • отсутствие вероятности развития бактерий или микробов;
  • отсутствие деформаций при длительной эксплуатации;
  • прочность и устойчивость к ультрафиолету.

Такие характеристики материала наделяют его долговечностью.

Правила монтажа

Современные ступени из древесно-полимерного композита могут сочетать в себе многие особенности, но первоначально нужно правильно провести монтаж, учитывая такие правила:

  1. Требуется предварительная подготовка основания.
  2. Материал нужно подготовить по форме и подобрать по узору.
  3. Стоит определиться с методом крепления.
  4. Следующим этапом считается само крепление материала.

Если нет возможности выполнить работы самостоятельно, то можно обратиться за помощью к профессионалам, которые имеют большой опыт, знания и навыки в своем деле, гарантируя лучший итог сотрудничества.

Последние записи