Натяжные потолки для кухни: требования и способы монтажа

17 октября 2019 Рубрика: Пол и потолок

Основное требование для облицовки стен и потолка на кухне— это функциональность. Выбирая отделку, желательно остановиться на надежном материале с водоотталкивающими свойства.

Требования к потолку на кухне

Поскольку на кухне проходит процесс приготовления пищи, существуют обязательные требования к натяжному потолку:

  1. Материал должен легко очищаться и иметь водоотталкивающие свойства.
  2. Пленка должна быть устойчива к перепадам температур.
  3. Стойкость к появлению плесени и грибков.
  4. При длительной эксплуатации кухни, внешний вид потолка не должен ухудшаться.

Исходя из вышеперечисленных требований, лучшим вариантом чтобы заказать натяжные потолки Санкт-Петербург будет ПВХ пленка.

Основные достоинства ПВХ пленки

Потолки из ПВХ пленки отличаются простотой в уходе, материал не впитывает запахи и не выгорает при попадании на него света. Кроме того, натяжные потолки быстро монтируются и не требуется много времени для подготовительных работ.

Создавая дизайн кухни, можно использовать материал с сатиновым, матовым либо глянцевым покрытием, все виды пленки смотрятся достаточно эффектно в интерьере. Для небольшой кухни преимущественно используются материалы светлых оттенков со светоотражающими свойствами.

Основным преимуществом глянца является его способность визуально увеличить пространство. Пленка с матовым эффектом позволяет равномерно и мягко распределить свет на кухне. А сатиновое покрытие является гибридом двух предыдущих, пленка зрительно увеличивает пространство, но при этом делает освещение мягким.

Монтаж натяжного потолка на кухне

Перед тем, ка приступить к монтаже потолка, необходимо продумать детали. Если кухня большая можно при помощи натяжного потолка зонировать пространство, к примеру в зоне приема пищи создать многоуровневую конструкцию с подсветкой.

Монтаж ПВХ пленки на кухне осуществляется в несколько этапов:

  1. С потолка снимается старое покрытие и поверхность обрабатывается антибактериальным раствором. Делается это для предотвращения появления грибка между основанием и ПВХ пленкой.
  2. Осуществляется разметка и крепится каркас в соответствии с требованиями потребителя.
  3. Натягивается поливинилхлоридная пленка с использованием теплового агрегата.

После завершения монтажа потолка, устанавливается свет. Один из лучших вариантов— это монтаж центрального источника света и несколько дополнительных источников в виде точечного света.

Последние записи