Монтаж розетки из полиуретана на потолок: способы и этапы работ

29 мая 2019 Рубрика: Пол и потолок

Лепнина многие десятилетия считалась неотъемлемым атрибутом в любой квартире.

Если ранее декор создавали из гипса, то сегодня ему на смену пришел полиуретан. Материал обладает легкостью и простотой в монтаже.

Полиуретановая лепнина не только эффектно смотрится, но и без проблем устанавливается. Компания terra-decor.org — Лепнина из полиуретана, предлагает декоративные элементы высокого качества по доступной стоимости.

В чем особенность полиуретановых розеток

Розетки из полиуретана используют везде не только в качестве функционального прибора, но также в качестве декорации. Полиуретановые элементы лепнины крепятся к поверхности потолка и стен при помощи специального клея. Что касается внешнего вида, то разнообразие форм позволяет подобрать абсолютно любое сочетание для интерьера дома или квартиры.

Некоторым владельцам не нравится то, что каждая лепнина имеет традиционный белый цвет. Чтобы разнообразить полиуретановую лепнину можно красить в абсолютно любые расцветки и оттенки. Для покраски прекрасно подойдут водоэмульсионные или акриловые краски.

Основные этапы монтажа

Для того чтобы установить полиуретановую розетку, вам необходимо провести следующие работы:

  • подготовка поверхности;
  • крепление декорации на специальный раствор;
  • нанесение краски если в этом есть необходимость.

Чтобы подготовить потолок, достаточно смести с него пыль, мусор и утолщенные элементы. Поверхность для лучшей фиксации должна быть не только чистой, но и гладкой. Наносить клеевой раствор необходимо непосредственно на полиуретановую розетку, после чего плотно прижимать к потолку и ожидать результата.

Сегодня в интернете представлены розетки из полиуретана различных форм и размеров. Правильно подобранная лепнина сможет не только украсить помещение, но и выделить его на фоне остальных. Декорации могут использоваться для различных видов поверхности, поэтому не возникнет сложностей с установкой или обслуживанием.

Облагородить современный интерьер лепниной – это красиво и стильно, тем более можно подобрать изделие, которое идеально подойдет под любой дизайн и стиль. С использованием лепнины можно украсить площадку около люстры, полки и другие предметы обстановки. Полиуретановые элементы в виде молдингов, карнизов и розеток. Такой декор сможет насытить комнату красотой и изысканностью.

Технология монтажа полиуретановых розеток несложная и нет необходимости нанимать для работы профессионалов, которые все сделают быстро и качественно. В домашних условиях установить лепнину из полиуретана несложно.

Последние записи