Монтаж натяжного потолка

06 февраля 2013 Рубрика: Пол и потолок

Перед тем как начинать монтаж, нужно убедиться в том, что стационарные потолки в хорошем состоянии: ничего не осыпается, не протекает, не собирается отваливаться, перекрытия утеплены. Также нужно продумать осветительную систему и подготовить специальные элементы крепежа.

Монтаж натяжного потолка состоит из замера диагоналей потолка, подготовки полотна, изготовление каркаса для натяжного потолка, натягивание полотка на каркас и, наконец, установка светильников и вентиляции.

Для того чтобы установить светильник, нужно для начала продумать крепежные элементы. Также нужно помнить, что мощность осветительного прибора не должна быть выше 50 Вт.

После монтажа потолок, скорее всего, нужно будет помыть. Для этого используется мягкая, неворсистая ткань, например, фланель (от губки могут быть разводы, а щетка поцарапает поверхность). Моющие средства не должны иметь в составе растворители. После потолок уже не нуждается в дополнительном периодическом уходе.

Напоследок, поговорим о преимуществах натяжного потолка. Прежде всего, это чистота и простота в процессе монтажа. Также натяжные потолки служат долго, они экологичны и практичны. Еще один плюс состоит в том, что внешний вид таких потолков превосходит все ожидания, а возможности дизайна добавляют ему еще одно очко.

Последние записи

Добавить комментарий