Как осуществляется изготовление полиэтиленовых пакетов и каких правил нужно придерживаться в работе

08 ноября 2020 Рубрика: Пол и потолок

Полиэтиленовые пакеты – это изделия, используемые в наше время повсеместно. Они дают возможность справиться с различными задачами.

Налаженная сфера их производства позволяет получить варианты любых размеров и форм. Стоит купить полиэтиленовые пакеты на plenka62.ru/shop/639-polietilenovyie-paketyi на выгодных условиях. Какие этапы сопровождают изготовление продукции?

Создание флексоформ

В репроцентр отправляют макет, демонстрирующий конкретное изображение. Светочувствительный полимер занимается производством клише или флексоформ, которые используются для печати товаров. Понадобится такое количество элементов, сколько оттенков необходимо получить.

Экструзия

Для производства используются только гранулы сырья. Экструдер превращает их в прочный полиэтилен. Следующий этап – это экструзия, подразумевающая под собой переработку твердых гранул в полиэтиленовые рулоны. На сырье влияет высокий температурный режим. Гранулы плавятся, проходя сквозь отверстия, получается пленка подходящего размера и оттенка. Когда заготовка затвердеет, на нее можно наносить изображения.

Украшение пакетов картинками

На поверхность наносят изображения высокого уровня качества. В этих целях применяются флексомашины – современное печатное оборудование. Оно оснащено пультом управления, чтобы выбрать интервал между картинками. Количество клише подбирается в зависимости от необходимого количества оттенков.

Вырубка пакетов

Когда печать завершится, пленка с нанесенным на нее изображением скручивается, чтобы получился рулон. После этого она передается на вырубку – окончательный этап труда. Заготовки загружают в особые агрегаты, которые будут нарезать изделия.

Определенный вид продукции получается в зависимости от того, каков функционал устройства. Данный шаг подразумевает под собой вырубку, наклейку, приварку, крепление ручек и так далее. Все зависит от того, какой именно полиэтиленовый пакет необходимо получить. Оборудование, предназначенное для вырубки, отличается максимальной автоматизацией. Оно оснащено мощным и производительным сканером, который позволит распознать отрезы и швы.

Производство полиэтиленовых пакетов – сложный и ответственный процесс. Необходимо иметь соответствующий опыт, а также качественные агрегаты для выполнения основных задач. Только в таком случае можно получить экологически чистую продукцию, которая будет соответствовать установленным критериям качества.

Последние записи