Какой же выбрать пол?

22 мая 2013 Рубрика: Пол и потолок

Все информационные ресурсу пестрят вопросами: «Какой же выбрать пол?», «Какой пол прослужит дольше?», «Что выбрать паркет или паркетную доску?». На все эти вопросы уже написана масса ответов, ими пестрят интернет ресурсы. В этой статье я хочу, ответь на эти вопросы, причем так, как сделал это для себя, при строительстве собственного дома.

Первое с чем нельзя не согласиться, это то, что каждый из возможных вариантов напольного покрытия имеет мест быть в нашей жизни, если не в жилище, так в офисе. Больше всего это зависит от вкуса и личных предпочтений владельца помещения. Это так же закономерно как то, что не все ездят на немецких авто, мало того не все хотят на них ездит и не все могут себе это позволить. Аналогично с этим, можно сказать и о полах. Выбор дело не только, а возможно, не столько вкуса, сколько бюджета.

Именно данное утверждение формирует основное, не  только для меня, правило при выборе пола. А именно – главное определиться с бюджетом покупки. Стоит отметить, что часто цена по которой вы готовы купить пол завышена, и когда дело доходит до конкретной покупки, возможности значительно уменьшаются.

Все просто это как купить шубу. Тому, кто может позволить себе норку, ни к чему изучать выбор кроликов, и наоборот, кто может купить только ролика, как тщательно бы не выбирал, не купит норку. В выборе пола все обстоит примерно так же.

Еще одна моя собственная находка, это использования инновационных материалов. Не даром, ведь, над разработками трудиться масса экспертов. Стоит отметить, что на этапе выхода на рынок стоимость новинок, как правило, ниже их реальной рыночной стоимости.

Многие изначально ограничивают такой свой выбор, интерпретирую это тем, что новинки еще никем не испробованы, и точно нельзя сказать об их эксплуатационных качествах. В таких случаях, я говорю, что еще совсем недавно и к ламинату и паркетной доске относились с опаской, а сегодня это наиболее популярные варианты напольного покрытия.

Сегодня на рынке появилась очередная новинка —  шпонированные напольные покрытия. Их принцип с родни ламинату, а отличительной чертой является то, что верхний слой – это натуральное дерево, а не будто бы дерево. Присутствие натуральной древесины нельзя не отметить в интерьере, она придает особый шик.

Технология изготовления такого покрытия, кажется, довольно простой. В основании используется высокопрочная плита HDF. На ее верхний слой приклеивается тонкая пластина натуральной древесины, которая покрывается минимум 8 слоями высокопрочного лака. Именно особо плотное основание делает такое покрытие стойким к механическим воздействиям. Еще один приятный момент – широкий ассортимент древесины, особенно экзотических пород, и вместе с тем весьма приемлемая стоимость, по сравнению с паркетной и массивной доской.

Последние записи
Комментарии
Тагир, 23 мая 2013, 19:03

Повеселили изрядно своим сравнением выбора пола с покупкой шубы. Я метался между выбором ламината и паркетной доской, но после прочтения Вашей статьи появился третий вариант: шпонированное напольное покрытие. На нем и остановлюсь, видимо.

Андрей, 05 июня 2013, 10:59

Я как раз и остановился на этом новшестве : шпонированном покрытии пола. Не могу сказать, что это дешево, но мы заказывали вместе с доставкой, укладкой и гарантией, может и поэтому. А сам пол нравится, лучше, чем ламинат.

Денис, 13 июня 2013, 12:00

Ну нам "норки" не по карману, мы купили прекрасного не самого дешевого "кролика" 32 класса, брали на оптовой базе, так что сэкономили 25% от розницы. Я уложил сам за полдня без проблем.

Добавить комментарий