Достоинства и применение пенополиуретановых фальшбалок

09 апреля 2020 Рубрика: Пол и потолок

Пенополиуретановые (фальш) балки, являются имитацией настоящих деревянных балок. Внешне отличить фальшбалки от настоящих практически невозможно.

Такие балки используют как украшения, применить их можно в любом помещении в гостиной или на кухне, в жилом и нежилом помещении. Правильно применив фальш балку можно сделать квартиру более уютной и атмосферной. Можно купить декоративные балки на amaro.ru/katalog/balki-doski-dekorativnye-izdeliya/dekorativnye-balki.html, они имеют небольшой вес, чтобы закрепить их на стене или потолке достаточно будет и двух человек, один держит второй фиксирует.

Достоинства

Положительные стороны фальш балок:

  1. Незначительный вес. Гораздо меньше по сравнению с деревянными балками, что значительно упрощает процесс транспортировки и установки.
  2. Особенность конструкции: внутри балки пустота, в ней легко спрятать какие либо линии передач, электропроводку и другие коммуникации.
  3. Для установки балки, не нужны ни опыт, ни знания, ни даже специальное оборудование, все предельно легко и просто.
  4. Высокий уровень устойчивости к повышенной влажности.
  5. Такие конструкции практически долговечны.
  6. Не теряют свой первоначальный внешний вид долгие годы, не выгорают на солнце.
  7. Устойчивость к резким скачкам температуры и перепадам.
  8. Негорючесть материала, высокий уровень пожаробезопасности.

Способы монтажа

Один из способов монтажа фальш балок, алгоритм действий:

  1. Подготовительный этап. Для начала нужно подготовить участок стены или потолка где будет крепиться балка, поверхность нужно очистить от старой отделки снять штукатурку, выровнять все выбоины шпаклевкой.
  2. Если в этой области будут проходить коммуникации, например проводка, ее нужно разместить на поверхности и закрепить к поверхности.
  3. Перед тем как монтировать балки их нужно сутки держать в этом помещении, чтобы произошла акклиматизация. Установка выполняется при температуре не ниже +5.
  4. В тех местах, где между балками будут стыки, торцы нужно очистить от пыли и грязи и обработать растворителем, чтобы обезжирить. После в этих местах будет наноситься клей.
  5. При помощи шнура или лазера на поверхности выполняется разметка, в ту область где будет крепится конструкция. По размеру разметки внутреннего сечения выпиливаются бруски и фиксируются внутри разметки на расстоянии 1 метр друг от друга.
  6. Посредством самореза и клея балки крепятся к брускам. Друг за другом встык.
  7. После того как клей застыл его излишки можно удалить, а саморезы можно закрасить или спрятать за заглушки в тон дерева.

Задекорировать балки можно по желанию, использовать металлические ремни и многое другое.

Последние записи