Что подарить девочке на 6-летие: полезные советы по выбору презента

08 июня 2021 Рубрика: Пол и потолок

Каждый ребенок с нетерпением ждет дня рождения. Взрослые просто не имеют права подвести. Если вас пригласили на празднование шестилетия юной красавицы, к выбору подарка нужно отнестись ответственно.

Этот возраст важен, ведь он знаменует переход к осознанному детству.

Девочкам начинают быть приятны комплименты, внимание от взрослых и мальчиков. Поэтому детская косметика станет отличным вариантом для юной леди. Это не единственный хороший подарок.

Правила выбора подарка

Чтоб избежать ошибки с подарком, нужно просто пообщаться с ребенком. Он с удовольствием расскажет об увлечениях и интересах. После беседы с выбором презента не должно остаться проблем. Если возможности пообщаться с девочкой нет, то можно поинтересоваться об увлечениях у ее родителей.

Чтоб порадовать девочку на день рождения, следует придерживаться следующих советов:

  1. Лучше выбирать развивающие игрушки: для логики, фантазии, навыков общения.
  2. Не нужно школьных принадлежностей.
  3. Не нужны дорогостоящие подарки. Девочка шести лет не сможет полностью оценить, например, смартфон, она не будет с ним бережна, и очень скоро подарок придет в негодность.
  4. Заверните подарок в красивую упаковку.

Оригинальные подарки для девочки

Детская бижутерия – это топ по популярности среди подарков для юных красавиц. И наверняка девочка будет рада ей, но велика вероятность, что кто-то еще подарит ее. Чтоб наверняка выделиться среди других гостей, нужно выбрать нечто оригинальное:

  1. Интерактивная кукла. Девочки любят играть в куклы, ведь хотят быть похожими на своих мам и ухаживать за своими «детьми». Поэтому игрушка, которую можно кормить и поить – это отличный вариант подарка для шестилетней девочки.
  2. Объемный пазл. Довольно необычная игрушка, которая поможет развить логическое мышление. Сильно сложных конструкций лучше избегать, хотя наверняка при необходимости имениннице помогут родители.
  3. Муравьиная ферма. Наблюдать за насекомым не только интересно, но и полезно. Ребенок учится жить в гармонии с природой. Для ребенка отличным вариантом станет гелиевый муравейник, за которым нужен минимальный уход.
  4. Домашний питомец. Наверняка девочка обрадуется котенку, щенку или хомячку. Четвероногий друг поможет стать более ответственной и самостоятельной. Но прежде чем сделать такой подарок, обязательно нужно спросить разрешения у родителей.
  5. Детский проектор. Этот мини-кинотеатр позволит смотреть любимые мультфильмы прямо на потолке.
Последние записи