Характеристики композитной кровли и правила ее монтажа

26 июня 2020 Рубрика: Отделка

Каждый домовладелец стремится к тому, чтобы его дом выглядел максимально привлекательно. В этом деле не последнюю роль играет правильно подобранная крыша.

Необходимо уделять особое внимание покрытию, надежности и внешнему виду крыши. А в расчёте итоговой стоимости может помочь калькулятор крыши.

Достоинства композитной кровли

Одним из главных преимуществ композитной кровли считается уникальный внешний вид материала. Именно он бросается первым в глаза человеку, который обращает свое внимание на черепицу.

Также, еще одно преимущество такой кровли заключается в небольшом весе композита, благодаря чему можно немного сэкономить на создании стропильной системы. Кроме того, благодаря этому также снижается нагрузка на стены здания и фундамент.

Нельзя не отметить то, что композитная кровля очень проста в монтаже, что достигается при помощи комфортного размера черепицы. Панели монтируются максимально просто, а их размер не такой большой, поэтому перенос на крышу не составит труда.

Более того, этот материал славится долгим сроком службы, а изначальный цвет не будет теряться с годами. Также композитная кровля обладает невероятной прочностью.

Монтаж композитной кровли

Подготовка конструкций

Для начала конструкции монтируются согласно плану с учетом погодных условий. Также производится монтаж теплоизоляции и вентиляционных каналов.

Монтаж обрешетки

Обрешетка устанавливается снизу-вверх, а бруски стыкуют на брусках контробрешетки. К основной обрешетке устанавливается кровельный лист.

Установка черепицы на скате

Листы укладываются нахлестом по направлению сверху-вниз. Мастер во время этого процесса должен стоит на кровельном листе, который он закрепляет. В процессе крепления используется 4 гвоздя.

Установка черепицы на карнизе

Планка карниза фиксируется при помощи гвоздей к нижнему бруску обрешетки с нахлестом в 10 сантиметров. Кровельные листы, расположенные в нижнем ряду, укладывают сверху карниза.

Установка верхнего ряда черепицы

Лист сгибается по линии сгиба при помощи специального инструмента. Далее по этой линии отрезается сам лист. Для того, чтобы воздух выходил из-под конька, на его балку устанавливают специальные бруски. Затем сам лист фиксируется к этим брускам.

Монтаж черепицы

В нужных местах листы обрезаются при помощи специальных инструментов. Планки монтируют снизу-вверх с нахлестом 10 сантиметров. После этого все элементы черепицы крепятся фронтонной доске.

Установка вентиляции

В местах, где выводится вентиляция, в кровлю монтируются вентиляционные выходы, которые закрепляются с использованием переходника из пластика. Выход вентиляции крепится на обрешетку.

Последние записи