В каком стиле оформить кабинет писателя: выбор стиля и особенности

27 февраля 2019 Рубрика: Отделка

Представителям творческой профессии просто необходимо особенное уединенное место, где они смогут творить.

Конечно, всем известны случаи, когда писатели делали свои наброски в любом месте, где их настигло вдохновение. Но, как бы там ни было, а личный кабинет для писателя — это очень важная составляющая его творчества.

Кабинет — это особенное место, в котором должна быть творческая непринужденная атмосфера. Все в нем должно скрывать писателя на новые идеи.

В кабинете писателя должен присутствовать строго выдержанный стиль, создающий деловую атмосферу. Как же создать индивидуальную обстановку, придерживаясь четких стилистических норм? В первую очередь, определиться, какой стиль в кабинете будет доминирующим.

Классика

В классическом оформлении используются исключительно натуральные материалы: дерево, камень. Очень выгодно смотрится в кабинете писателя камин. Долгими вечерами, размышляя над очередным творением, можно будет вглядываться в огонь и наслаждаться комфортом. Неповторимую атмосферу может создать отделка стен в венецианской стилистике.

Лофт

Этот стиль подходит современным и эксцентричным писателям. Лофт предполагает сочетание натурального материала с не натуральным. Например, очень выгодно смотрится сочетание дерева и стали. В этом стиле уместны постеры большого размера, как, впрочем, и минимализм. Главное — стены, оформленные «под кирпич» и промышленно-урбанистическая направленность стиля.

Модерн

Модерн — это стиль, который можно назвать «современной классикой». Он выдержанный, но с легким налетом свободы. В нем признается асимметрия, но она должна сочетаться с мягкостью форм и классическими материалами. Помещение можно наполнить предметами из фарфора, камня, стекла. Очень выгодно в этом стиле смотрится металл.

Мебель можно выбрать с растительным принтом. Приветствуются многоуровневые полы. Для этого стиля подходят приглушенные спокойные оттенки синего, серого, цвета стали.

Арт-деко

В этом стиле важным акцентом становится декоративное оформление. Приветствуются фотографии, постеры на стенах, росписи. Мебель стоит выбирать с округлыми формами. В цветовых решениях важны контрасты светлого и темного.

Кабинет, выдержанный в одном стиле — это мечта любого писателя.

Последние записи