Технология изготовления этикеток: из каких этапов состоит процесс

15 октября 2022 Рубрика: Отделка

Этикетки являются визитной карточкой товара и их производителя. Именно с них начинается оценка продукции покупателем.

Нужно привлечь его внимание и дать необходимую информацию, поэтому к формированию эскиза и изготовлению необходимо отнестись со всей серьезностью. Для этого стоит заказать флексопечать этикеток у проверенной и опытной компании.

Особенности процесса

Фирма предлагает данную методику изготовления этикеток флексографическим способом для следующих видов изделий:

  1. Используемых в рекламных целях.
  2. Для маркировки и защиты продукции от подделок.
  3. Многослойных наклеек.
  4. Термических и термоусадочных изделий.
  5. Гарантийных пломб.

Для печати этикеток применяются секционные машины, где имеется несколько узлов с краской и отдельные элементы, чтобы обрабатывать и декорировать наклейки.

Чтобы провести процесс качественно, требуется изготовление эластичных флексоформ из полимеров, они будут выполнять роль клише. В зависимости от сложности изображения, на их создание уходит от нескольких часов до нескольких дней. Трудозатраты высокие, стоимость получается большой. Поэтому такой вариант выгоден только при средних и больших тиражах.

Используются краски на водной основе, или субстанции, затвердевающие от ультрафиолетового излучения. Последние являются более дорогими, но стойкими, лучше выдерживающими влагу и другие внешние воздействия.

Достоинства

Данный способ изготовления этикеток фирмой «Солви Пак» проводится на новейшем оборудовании с учетом всех изменений в технологиях. Можно изготавливать наклейки из бумаги, печатать изображения на полипропилене, полистироле, полиэтилене, полиамиде, нейлоне, ткани.

Форма этикеток может быть самой разнообразной, включать фигурную вырубку, чтобы создать запоминающийся внешний вид.

Флексография способна воспроизвести множество деталей, напечатать любые виды изображений или текста. Возможны разнообразные методики печати и постпечатной обработки. Доступна цветовая палитра в миллионы оттенков, при этом допускаются любые их сочетания и переходы.

Скорость работы станков высокая, можно заправлять рулоны материала и получать огромные тиражи за короткий срок. При этом стикеры также создаются в виде рулонов, что позволяет автоматизировать наклейку этикеток у получателя продукции. Сохранность цветов и изображения у наклеек высокое в разнообразных условиях хранения и реализации продукции, они могут применяться в любых областях маркировки изделий.

Последние записи

Добавить комментарий