Современные тенденции и тренды в дизайне интерьера

11 июля 2020 Рубрика: Отделка

Спокойствие, комфорт, близость к природе — основные направления тенденций 2020 года. Часто приходится обустраивать небольшие квартиры больших мегаполисов.

Пространство любого размера необходимо человеку для отдыха и восполнения жизненной энергии. Можно заказать дизайн интерьера в Киеве для создания максимально удобного и комфортного жилого пространства.

Рекомендации дизайнеров 2020

  • практичная организация пространства с характерной простотой и лаконичностью;
  • зонирование. Создание рабочих зон, так как многие люди работают удаленно. Вместо традиционного разделения комнат стоит использовать пространство совместного пользования, в котором работа может быть совмещена с отдыхом. Актуально использование перегородок, конструкция которых позволяет скрываться;
  • мебель с округлыми плавными линиями. Спокойная геометрия не отвлекает, расслабляет. Текстиль следует выбирать из натуральных материалов нежных пастельных тонов;
  • характерные материалы для использования в интерьере представлены, натуральным деревом, камнем, тростником. Также приветствуется вторично переработанный пластик;
  • добавлять как можно больше живых зеленых растений. Они могут быть висячие или расставленные в обычных горшках и кашпо;
  • трендом становится темное дерево, которое влечет за собой использование в интерьере шоколадных, каштановых, кофейных оттенков.

В 2020 можно смело совмещать стили, приближенные к природным мотивам и экологичным направлениям.

Один из таких стилей является “japandi”. Совмещает в себе японские и скандинавские традиции. Несет в себе многофункциональность. Акцент стиля выставляется на однотонности, использовании природного камня с точечными яркими акцентами, простоте форм, минимуме декора.

Остаются модными стили: бионика, эко, рустик.

В стиле бионика используется светлая гамма природных, натуральных оттенков. Ярко выражены организованные структуры в виде сот, пузырьков, ячеек. Идея стиля заключается в трансляции совершенности естественных природных форм.

Стиль эко представлен экологическими и натуральными материалами в отделке и мебели. Декор состоит из правильно организованного освещения и озеленения. Вертикальное озеленение — характерная черта стиля.

Рустик представляется деревом и камнем. Природный дизайн, напоминающий старую избушку.

Каждый стиль максимально приближает человека к природе и гармонии с ней и самим собой.

Последние записи