Современные столы и стулья — какими они должны быть и почему

12 июня 2022 Рубрика: Отделка

Дизайну кухни в последнее время уделяется много времени. Даже появилась мода на различные особенности гарнитуров.

Если раньше обеденная зона была отдельно функциональной и малопривлекательной, то сейчас доступно множество интересных вариантов. Чтобы купить кухонный стол и стулья, соответствующие модным тенденциям, необязательно быть экспертом. Достаточно следовать паре простых правил.

Материал

Тренд на экологичность проник во все стороны нашей жизни. В том числе в кухонные гарнитуры. Максимально высоко ценятся натуральные материалы – дерево, ротанг, бамбук. Столешницы из цельных спилов, стулья из древесных корней сочетают в себе экологичные материалы с оригинальностью исполнения, а ведь индивидуальность ценится в последнее время особенно сильно.

Правило касается и обивки. Лидирует натуральная кожа. На втором месте жаккард, снабженный водоотталкивающей пропиткой – простой в уходе материал, идеально приспособленный для кухонной мебели. Рогожка берет почетную бронзу – натуральность материала и то, что основа является переработанной, играет в ее пользу.

Металл – другая распространенная основа для гарнитуров. Цельные изделия из него делать бессмысленно, но в качестве подстольев и каркасов стульев он исключительно хорош. Сталь и латунь считаются природными материалами, поэтому тенденциям такие предметы полностью соответствует.

Эстетика

Кухня воспринимается островком покоя и безмятежности в постоянно меняющемся мире. В первую очередь это выражается в ее расцветке. Столы и стулья окрашиваются в приглушенные светлые тона. Узоры и принты вышли из моды – современные гарнитуры однотонные. Но допустимо сочетать стулья различных расцветок за одним столом.

Модные тенденции касаются и формы мебели. Она предельно простая и лаконичная. Геометрические формы и четкие линии сочетаются с плавными изгибами, но сложные образы отсутствуют, а резьба и украшения не приветствуется. Простотой внешнего облика владелец подчеркивает содержание.

Тренд на персонализацию касается не только материалов гарнитура. Высоко ценятся вещи, изготовленные по индивидуальному заказу. А также сделанные собственными руками – в этом случае вы гарантированно получите уникальную вещь.

Если вы не мастак работать руками, но обладаете художественными способностями, превратите белый стол в оригинальный при помощи красок. Стулья помогут оживить качественные самодельные чехлы и подушки.

Последние записи

Добавить комментарий