Советы по облицовке поверхности плиткой

27 февраля 2013 Рубрика: Отделка

Плитка – это облицовочный материал, который обеспечивает стенам водонепроницаемость и долгий срок службы. Если вы решили облицевать помещение плиткой самостоятельно, следующие советы обязательно вам пригодятся.

Основные преимущества плитки: водонепроницаемость, сочетаемая с высокими эстетическими показателями, долговечность, прочность, огнеупорность, простота в дальнейшей эксплуатации.

На выбор типа плитки влияет множество факторов. Первое, на что нужно обращать внимание – это помещение, для которого вы выбираете плитку. Плитка может быть напольной или настенной, для внутренней или внешней отделки. Для таких помещений, как ванная или кухня, стоит выбирать плитку, предназначенную для внутренней облицовки.

Если вам необходимо облицевать внешнюю часть здания, то в этом случае следует выбирать фасадную плитку, которая обладает высокой устойчивостью к стиранию, влагостойкостью, стойкостью к перепаду температур и большой плотностью.

Для укладки плитки на пол также используют плитку с показателями, похожими на качества фасадной плитки.

Последние записи
Комментарии
Toder, 15 апреля 2013, 16:48

Плиток сегодня широкое разнообразие. Даже очень. Но вот что важно так это действительно выбрать подходящую по всем критериям и параметрам. И только из подходящей уже выбирать расцветку и т.п.

Anton, 12 июня 2013, 20:05

Работать с плиткой не сложно в принципе. Но главное быть аккуратным и стараться сделать все тщательно. Да и подобрать все материалы нужно друг к другу тоже граммотно, а не так, как дешевле. На экономии вся работа пойдет насмарку.

Добавить комментарий