Правила приемки квартиры в новостройке от застройщика: правила и этапы

23 апреля 2019 Рубрика: Отделка

Недвижимость на первичном рынке, а именно от застройщика – это возможность стать первым владельцем только что построенного объекта, благодаря чему создается комфорт и удобство пространства для проживания.

После подписания договора во время осматривания приобретенной недвижимости обязательно нужно оценить ее на предмет качества, надежности и привлекательности.

 

Приема квартиры в новостройке – это относительно сложная задача, которая имеет многие особенности, поэтому отнестись к такому делу нужно соответствующим образом во избежание неудобств в последующем. Информацию о недвижимости смотрите здесь.

Главные правила

Процедура приемки квартиры в новостройке сочетает в себе многие особенности и специфические нюансы, поэтому требуется внимательное отношение к ним для возможности предотвратить приобретение некачественно построенного жилья. И поэтому специалистами выделяется перечень определенных правил, которые нельзя оставить без внимания:

  1. Первоначально нужно отключить все эмоции, разумеется, что приобретение квартиры – это радостное и торжественное событие, но важно руководствоваться холодным рассудком. Именно так можно определить, насколько качественно проведено строительство, и какие особенности присутствуют.
  2. Соотношение представленных параметров недвижимости с теми, которые прописаны в плане. Важны даже сантиметры, поэтому не лишним будет все перемерять, поскольку недобросовестные застройщики путем вот такого «урезания» нескольких сантиметров могут с одного подъезда многоэтажного дома «собрать» однокомнатную или двухкомнатную квартиру.
  3. Определение ровности стен, полов и потолков с помощью строительного уровня, пусть даже самого банального – это возможность избежать головной боли в виде надобности в дополнительном выравнивании покрытий.

Процедура приемки квартиры от застройщика имеет массу особенностей и правил, поэтому не лишним будет заручиться поддержкой специалистов, которые все подобные работы смогут выполнить на соответствующем уровне качества и точности, поскольку от этого зависит удобство для проживания в новой квартире.

Последние записи