Пошаговая инструкция по установке смарт ТВ приставок: как действовать

05 октября 2022 Рубрика: Отделка

Каждый магазин электроники имеет в ассортименте приставки Smart TV. Тем не менее, далеко не каждый потребитель понимает, для чего необходимы такие устройства и каково их предназначение.

Поэтому, прежде чем купить приставки на leobox.ua, предлагаем разобраться с их ключевыми особенностями.

Достоинства

Смарт ТВ представляет собой устройство, способствующее значительному расширению функций, доступных телевизору. Главное назначение аппарата заключается в нескольких функциях:

  1. Предоставление возможности просматривать фильмы в онлайн-режиме, не записывая их на USB-накопитель.
  2. Получение доступа ко множеству каналов, представленных Интернет-телевидением.
  3. Возможность воспроизводить видеоролики с YouTube и других аналогичных платформ.
  4. Возможность использовать различные социальные сети.

Более того, современные и более усовершенствованные приставки также отлично подходят для игр, заменяя Xbox и Playstation.

Нередко приставки дополняются клавиатурой, компьютерной мышью и джойстиками, что позволяет вводить и корректировать текст, вести блог, переписываться с другими пользователями, а также подключать телевизор к камерам наружного наблюдения.

Установка

Чтобы установить и подключить Смарт ТВ к телевизору, необходимо выполнить несколько основных действий:

  1. Отсоединить телевизор от электрической сети и удостовериться в том, что приставка также не подключена к электричеству.
  2. При наличии ТВ-приставки, выполненной по типу флешки, ее необходимо воткнуть в USB-порт телевизора, включить устройство и перейти к выбору источника (пункт 4). Если же вы решили использовать коробку, ее необходимо подключить к телевизору, используя специальный кабель, подключаемый к специальным разъемам на устройствах.
  3. Вставить сетевой кабель в приставку и подключить ее к электросети, включить телевизор.
  4. Выбрать источник сигнала: кликнуть на пульте клавишу AV / Sources / Input или знак с прямоугольником и стрелкой. Как правило, название клавиши зависит от типа телевизора.

Прежде чем устройство начнет работать, его необходимо настроить. Как правило, каждая приставка обладает индивидуальными способами контроля. Именно поэтому во многих после первого запуска открывается мастер установки, который и укажет, что необходимо дальше выполнить и какой следует придерживаться последовательности действий.

Последние записи

Добавить комментарий