Покупка USDT: как она осуществляется и из каких этапов состоит

11 июля 2022 Рубрика: Отделка

USDT (Tether) является наиболее востребованной на сегодняшний день криптовалютой и стейблкоином. Вложение фиатных денег в USDT позволяет минимизировать риски, связанные с внезапным падением цен на криптовалюту.

Кроме того переводить биткоин в USDT гораздо быстрее и выгоднее, чем в доллары. Оптимальный вариант приобретения – купить USDT на bitpapa.com по очень выгодной цене.

Преимущества USDT

Неизменно высокий спрос на USDT объясняется следующими факторами:

  1. USDT чаще всего используется для работы с торговыми парами на различных биржах. А значит, приступить к торгам можно будет незамедлительно, не теряя время на совершение криптообменных операций.
  2. USDT – оптимальный вариант для хранения на протяжении долгого времени. Цена на данный стейблкоин не меняется со временем.
  3. USDT – основная криптовалюта для большинства бирж.
  4. USDT может использоваться в том числе в качестве фиатной валюты. Таким образом в USDT удачно сочетаются преимущества криптовалют и фиатных денег.

Покупка USDT

Существует несколько возможных вариантов приобретения USDT. Например, можно купить криптовалюту через один из онлайн-обменников. Это наиболее простой и быстрый способ приобретения USDT. Единственный его недостаток – риск нарваться на мошенников. Чтобы убедиться в надежности обменника, можно воспользоваться услугами сервиса-посредника, осуществляющего проверку всех контрагентов. Также в специальном разделе можно изучить отзывы пользователей о том или ином обменнике.

Еще один возможный вариант – покупка USDT на бирже. Чтобы выбрать подходящую платформу, стоит внимательно изучить условия покупки криптовалюты и время ожидания проведения операции. Процесс покупки на криптобирже выглядит следующим образом:

  1. Сначала нужно пройти регистрацию или войти в уже существующий аккаунт. Зарегистрироваться на сайте можно, указав свой е-мэйл или номер телефона.
  2. Для проведения валютных транзакций потребуется пройти процедуру верификации.
  3. Далее следует внести на свой счет необходимую сумму.

Когда процесс верификации завершен, а счет благополучно пополнен, можно переходить непосредственно к покупке USDT. Схема проведения операции предельно проста:

  1. Нужно сначала перейти в раздел покупки криптовалюты.
  2. В соответствующем окне указать валюту, которая будет списана со счета.
  3. В окне получения необходимо выбрать USDT.
  4. Конвертация будет рассчитана мгновенно, и в случае согласия с указанной в графе суммой, нужно продолжить операцию и произвести покупку криптовалюты.
Последние записи

Добавить комментарий