Основные правила термопечати этикеток: что нужно знать и как действовать

15 января 2023 Рубрика: Отделка

В наше время каждый товар, предложенный в магазинах, дополняется этикетками. На них нанесена информация о продукции, а также присутствует штрих-код для автоматизации процесса торговли.

Можете купить принтер на printec.com.ua, чтобы создавать продукцию методом термопечати. Рассмотрим особенности такого способа подробнее.

Преимущества термопечати этикеток

Метод термопечати подходит не только для бумаги, но и для прочих видов материалов. Вам удастся получить разнообразные этикетки, которые приятно удивят высоким уровнем качества и четким текстом на поверхности.

Среди преимуществ метода термопечати изделий можно выделить:

  • печать будет максимально оперативной;
  • во время создания этикеток сторонние звуки будут отсутствовать;
  • высокие энергозатраты исключены, экономия будет налицо;
  • вам не придется закупать дополнительные материалы, например, тонеры или чернила;
  • оборудование, которое предназначено для термопечати, лишено подвижных деталей, так что оно прослужит максимально долго;
  • разрешение печати большое, качество готового текста и изображений будет максимальным.

Благодаря этим преимуществам изготовление этикеток методом термопечати востребовано в наше время. Вам стоит обратить внимание на данный вариант, поскольку он позволит получить качественную и долговечную продукцию.

Особенности термопечати этикеток

Такой метод подразумевает под собой воздействие теплом специальной головки профессионального оборудования на поверхность особой бумаги. Она чувствительно реагирует на процесс нагрева. Результатом становится реакция, которая позволяет получить изображение на поверхности материала.

Термоголовка оснащена огромнейшим числом деталей для нагрева точечного типа. Они располагаются вдоль от элемента. Именно от них зависит то, печать какого разрешения вы получите.

Печатный процесс постепенно создает изображения на поверхности бумаги. Материал будет быстро перемещаться по отношению к термоголовке, поэтому создать этикетки можно оперативно и легко.

Благодаря опорному валу, которым оснащен принтер, контакт бумаги с нагревательными элементами будет максимально плотным. Движение получается равномерным и правильным. Термопечать позволит создать этикетку со штрих-кодом, текстом или же изображением, не сталкиваясь со сложностями. Стоимость такого метода приемлемая, так что он доступен человеку с любым бюджетом!

Последние записи