Оформляем кухню в китайском стиле: что для этого потребуется

12 июля 2021 Рубрика: Отделка

На данный момент есть множество стилей, в которых можно оформить кухонные помещения. Но при этом большинство потребителей выбирают китайский стиль.

Все потому, что заказать кухню на viva-kitchen.com в таком стиле несложно.

Отличительные черты кухни в китайском стиле

Перед тем как оформлять кухню в данном стиле, стоит ознакомиться с некоторыми отличительными чертами:

  1. Для отделки помещения используется только натуральное и природное сырье.
  2. В обязательном порядке помещение нужно зонировать. В процессе стоит руководствоваться правилами фен-шуя.
  3. Для того чтобы создать искусственное освещение, стоит ориентироваться на те устройства, которые приближены по свету к дневному.
  4. Не стоит пользоваться для оборудования кухни массивной мебелью, поскольку это может негативно отразиться на состоянии.
  5. На мебели и на отделочных материалах должна присутствовать соответствующая символика, которая характерна для культуры Китая.

Особенности оттенков

Так, профессионалы, которые занимаются оформлением помещений в разнообразных стилях, рекомендуют выбирать именно натуральные оттенки. Так, отлично для этих целей подойдут такие, как красный, белый, шоколадный, а также оливковый и кремовый.

Но при этом преобладать на кухне должны такие оттенки, как красный и черный. Они отлично сочетаются между собой.

Особенности отделки

Для отделки кухни в китайском стиле могут быть использованы разнообразные материалы. Но особой популярностью пользуется именно пробковое покрытие. Почему?

  1. Кухни, которые облицованы пробковым покрытием, имеют уникальный вид. При необходимости это сырье покрывают лаком, морилкой либо же воском.
  2. При использовании пробкового покрытия можно уменьшить тепловые потери. Обусловлено это отличными теплоизоляционными параметрами.
  3. Пробковое покрытие, которое выпущено проверенными производителями, можно использовать для отделки разнообразных оснований. Так, можно преобразить стены, пол.
  4. При изготовлении данного покрытия для кухонного помещения используется натуральное сырье.

Для отделки кухонного помещения можно пользоваться не только пробкой, но и разнообразными панелями из натуральной древесины либо из ДПК.

Что касается мебели, которая будет использована для оборудования кухни, то в этом случае нужно выбирать изделия из дерева, из качественного пластика и из стекла. Это позволит создать уникальный интерьер.

Последние записи